За расклейку объявлений на столбах штрафуют до 1360-ти гривен

Объявления расклеивают везде. Фото: covey-clan.ucoz.ru

Объявления расклеивают везде. Фото: covey-clan.ucoz.ru

Коммуналка
07 августа 2012 14:49

В управлении контроля за благоустройством города обеспокоены тем, что жители города и представители фирм расклеивают объявления и рекламу в совсем не предназначенных для этого местах. За правонарушения против благоустройства города предусмотрен штраф, а с начала года за таким занятием удалось наказать 360 расклейщиков, сообщает "11 канал".

В то время, как Днепропетровск заполонили билборды и другие платные рекламные площади, коммунальщики объявили войну бесплатным объявлениям.

В управлении говорят, что установили 700 специальных досок и 60 тумб, а люди все равно цепляют объявления везде. Чаще всего их можно видеть на столбах, электроопорах, деревьях и стенах домов. В основном - это объявления частного характера, впрочем, немало сообщений об услугах от юридических лиц. Первенство держат банки, много рекламы о сезонных поездки на отдых.

За несколько недель коммунальщики ждут засилья политических листовок.

За объявления, расклеенные в непредназначенных местах, предусмотрены штрафы. От 340 до 1360 гривен для физических и от 850 до 1700 для юридических лиц. С начала года составлено уже 360 протоколов, говорят в управлении контроля за благоустройством города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За граффити и расклейку объявлений штрафуют минимум на 340 гривен

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях