Видео: Почему завонялся Днепр на Победе

Вода издает ужасный запах. Кадр из видео

Вода издает ужасный запах. Кадр из видео

Коммуналка
06 августа 2012 14:47

Уже несколько недель жители Победы в жару из-за невыносимой вони вынуждены закрывать наглухо окна. Ужасный запах издает вода в реке. Горожане начали атаковать коммунальные службы и СМИ. Возможно, всему виной строительство в яхт-клубе, но руководство клуба уверяет, что у них все по правилам, сообщает "34 канал".

Жители считают, что ужасный запах распространяется из-за строительства, которое происходит в спортивно-парусном клубе, но его почётный президент Александр Василенко уверяет, что там всё в порядке. Проект согласовали все службы. По плану намыли три косы для яхт-клуба.

Или в проекте просчёт, или погода подкачала, но вонь стоит невыносимая. Проектировщик Виктор Демьянов твердит, что застоя здесь быть не может. Вода должна циркулировать благодаря изменению её уровня в Днепре в течение суток. Есть только один нюанс — неизвестно учитывали ли направление ветров.

Поблизости в Днепр с ливнёвки текут дождевые и канализационные стоки. Чистить берег никто не собирается. Александр Василенко говорит, что клуб этим заниматься не будет, так как "не имеет таких функций".

Городская комиссия, прибывшая на место, нашла остров, не указанный в плане, а также обязала всю грязь убрать до утра. Раскошелиться придётся всё тому же яхт-клубу. Наказать или миловать его — определятся после проверок. Переделывать уже построенное сложно и дорого, поэтому жители Победы и дальше будут нюхать вонь. Вопрос — как долго.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях