Фотофакт: на Рабочей начали ремонтировать дом после взрыва

Хозяин квартиры, по вине которого произошел взрыв, так и не вышел на связь. Фото: Сегодня

Хозяин квартиры, по вине которого произошел взрыв, так и не вышел на связь. Фото: Сегодня

Коммуналка
02 августа 2012 10:39

Взрыв в трехэтажном доме на ул. Рабочей, 91А случился 16 марта. В квартире №9 на третьем этаже взорвался газовый баллон, который строители использовали при натяжении подвесных потолков. Пострадали шесть человек (из них 1 ребенок) и шесть квартир оказались частично разрушенными. Частично разрушенный дом, который простоял 4,5 месяца после ЧП, начали ремонтировать, сообщает "Сегодня".

О начавшемся ремонте в здании сообщили воспрявшие духом жильцы трехэтажки и добавили, что власти пообещали выделить на ремонт несущих конструкций и крыши 470 тысяч гривен. 

Сотрудники КП "Жилсервис-1" вынесли из здания обвалившиеся перегородки, лопатами расчистили разрушенные квартиры от строительного мусора. На уборку им отвели пять дней. 

– Сейчас мы занимаемся подготовительными работами, а в понедельник строители уже приступят к возведению несущих конструкций,— рассказал главный инженер "Жилсервис-1" Андрей Яблоков.

Фотофакт: на Рабочей начали ремонтировать дом после взрыва фото

Строители ведут подготовительные работы. Фото: Сегодня

Жильцы дома живут в постоянном страхе обрушения дома. 

– Кажется, что в любой момент крыша упадет на голову. Мы уже даже потеряли надежду, что наш дом восстановят! Думаю, что власти отреагировали из-за вмешательства прессы,— говорит 77-летня пенсионерка Нина Радченко, которой Красногвардейский райсовет выделил комнату в общежитии. Однако условия жизни там оказались невыносимыми, и пожилая женщина все это время ночевала у знакомых.

Замначальника горуправления ЖКХ Владислав Грицай, сообщил, что ремонт закончат до отопительного сезона. 

– Несмотря на то, что правоохранители не закончили вести следствие по этому делу и не нашли виновного, мэр выделил финансирование на реконструкцию. А хозяин квартиры, где произошел взрыв, даже не вышел с нами на связь,— сказал Грицай.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях