Проверено на себе: испытываем личный кабинет "Днепроводоканала"

Передай показания и спи спокойно. Фото: Денис Моторин

Передай показания и спи спокойно. Фото: Денис Моторин

Коммуналка
20 июля 2012 15:36

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Испытано на себе: оплачиваем коммуналку через Интернет

Контролировать свои коммунальные платежи достаточно сложно. Кто-то заводит для этого отдельную тетрадь, другие скрупулезно собирают все до единой квитанции об оплате. Однако век информационных технологий и беспроводного интернета уже давно наступил, и коммунальщики стараются не отставать от прогресса. Сегодня журналисты "В городе" будут заносить показания и сверять статистику оплаты услуг "Днепроводоканала" с помощью "Всемирной паутины".

Сделать это можно на официальном сайте "Днепроводоканала" - dniprovodokanal.dp.ua.

1. Сайт "Водоканала". Чтобы начать работу нужно зайти в "Личный кабинет". Выбираем соответствующий пункт меню

Проверено на себе: испытываем личный кабинет "Днепроводоканала" фото

Слайд 1

2. Здесь нам понадобится ввести в соответствующие поля личные данные - № счета, адрес и ФИО. Для того, чтобы все работало правильно, нужно вводить все данные на украинском, а фамилию - на русском языке. Почему так - знают лишь программисты "Водоканала". № личного счета можно посмотреть на любой квитанции, а улицу нужно выбирать из выпадающего списка. 

Проверено на себе: испытываем личный кабинет "Днепроводоканала" фото 1

Слайд 2

3. Одно нажатие клавиши - и мы в личном кабинете. Тут собрано много полезной информации - норма услуг, количество прописанных жителей, степень благоустройства жилья. Чуть выше находятся 3 закладки - "Информация", "Расчеты и "Счетчики". 

Проверено на себе: испытываем личный кабинет "Днепроводоканала" фото 2

Слайд 3

4. Теперь, чтобы узнать, сколько мы должны "Водоканалу", нужно ввести и отослать показания счетчиков. Переходим на последнюю вкладку - "Водолічильники". Здесь собрана информация по вашим счетчикам - горячей и холодной воды, сроки последней передачи данных, объем использованной воды.

Проверено на себе: испытываем личный кабинет "Днепроводоканала" фото 3

Слайд 4

5. Тут тоже все просто. Вводим показания счетчиков в соответствующие окошки - выше холодная, ниже - горячая и нажимаем кнопку "Надiслати". Все, наши показания ушли в "Водоканал" и теперь нам нет нужды ждать проверяющего, чтобы заплатить за воду.

6. Еще одна вкладка - "Розрахунки" позволяет посмотреть историю расчетов аж с 1999 года. Тут собрана вся информация по потребленной воде, задолженности, начисленным и оплаченным суммам.

Проверено на себе: испытываем личный кабинет "Днепроводоканала" фото 4

Слайд 5

7. Также на сайте вы можете воспользоваться услугами интернет-приемной и задать руководству водоканала или конкретно одной из служб любые интересующие вопросы, высказать свои пожелания или адресовать жалобы. Для этого нужно всего лишь заполнить простую форму на сайте и подождать месяц - именно такой термин предусмотрен законом на рассмотрение обращений граждан.

Проверено на себе: испытываем личный кабинет "Днепроводоканала" фото 5

Слайд 6

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях