Собаководам на заметку: за лай с 22 до 8 часов штрафовать не будут

Предупреждать, но не штрафовать. Фото: zoopodolsk.ru

Предупреждать, но не штрафовать. Фото: zoopodolsk.ru

Коммуналка
07 июля 2012 16:08

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника отдела участковых инспекторов ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимир Коробка.

"31 мая на сессии горсовета были утверждены правила содержания домашних животных в городе Днепропетровск, а перед этим состоялось заседание круглого стола, где обсуждались вопросы разработки программы обращения с бездомными животными и создания для них приютов, проблемы их стерилизации и утилизации умерших животных. Программа содержания домашних животных в Днепропетровске расширяет права и немного не соответствует установленным правилам собак, котов и хищных животных, принятых еще в УССР в 1980 году, и которые до сих пор не изменялись. То есть органы внутренних дел будут исполнять решение горсовета, но только в части утвержденных государственных норм",— рассказал Владимир Коробка.

Кроме правил содержания животных существует еще и статья Административного кодекса Украины, предусматривающая ответственность за нарушение правил содержания животных, ей работники милиции следуют безоговорочно. Так, днепропетровцы смело могут пожаловаться участковому на собаку, гуляющую без намордника на детской площадке, а в случае, если собака кого-то покусает, то милиционеры имеют право изъять ее у хозяина. Что же касается запрета на лай собак с 22:00 до 8:00 согласно утвержденным правилам горсовета, то тут милиция будет руководствоваться Админкодексом: штрафовать хозяев не будут, обойдутся лишь предупреждением, сообщает 34 канал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях