Мусорный апокалипсис: из города убирают двух из трех перевозчиков

Перевозчиков будут менять. Фото с сайта kp.ua

Перевозчиков будут менять. Фото с сайта kp.ua

Коммуналка
28 мая 2012 14:27

Проблемы с вывозом мусора в Днепропетровске, похоже, переходят на новый уровень. На днях стало известно, что два из трех перевозчиков в скором времени могут прекратить свою деятельность.

Так, компания "Экология Украина", которая  осуществляла вывоз ТБО в Жовтневом, АНД и Ленинском районах сообщила о прекращении своей деятельности с 21 июня 2012 года.

- "Экология Украина" прекращает вывоз мусора, образуемого населением домов, находящихся на балансе КЖЭПов, ЖСК, ОСМД и частного сектора, что является прямым следствием расторжения договора с управлением охраны окружающей природной среды Днепропетровского городского совета, произошедшего по нашей инициативе, - сообщает пресс-служба компании.

По словам представителей "Экологии", единственная причина принятого решения – убыточность обслуживания населения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мусорные войны: чиновники и перевозчики обещают улучшение, а горы мусора растут

Прекращение деятельности компании подразумевает как остановку работы автотранспорта, так и изъятие из обихода контейнеров, являющихся собственностью компании.

Вместе с тем в "Экологии" говорят, что отказ от предоставления услуг населению не означает прекращение работы с должниками. 

- На сегодня уже есть решения судов Жовтневого и АНД районов, позволяющие приступать к принудительному взысканию долгов. Более того, Жовтневый суд Днепропетровска постановил, что отсутствие заключенного договора не является основанием, позволяющим не платить по счетам, - отмечают перевозчики.

Компания "Гринко", которая занимается вывозом мусора в Днепропетровске, также в скором времени может прекратить свою деятельность. Из-за недовольства горожан работой перевозчика, компания уже лишилась одного из районов в пользу "Днепрокоммунтранс".

- Уже в четверг мы будем подавать мэру график замены "Гринко" на другого мусороперевозчика. Это будет иногородняя компания, которая уже неделю в Днепропетровске изучает логистику, размещение базы, подсчитывает площадки, дороги. Когда они будут окончательно готовы зайти на районы, мы начнем процедуру замены перевозчика - болезненную, стоит заметить. Ведь параллельно нужно будет выводить старого, а это - техника, та же замена контейнеров, абонентская служба и так далее. Вся процедура, думаю, займет, не меньше трех месяцев, - цитирует "Днипроград" слова начальника управления экологии горсовета Олега Семенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях