Вода на Косиора появится в течении дня

На улице Косиора уже сухо, но воды в домах по прежнему нет. Фото: kp.ua

На улице Косиора уже сухо, но воды в домах по прежнему нет. Фото: kp.ua

Коммуналка
26 апреля 2012 11:03

В среду 25 апреля в 4 часа утра у жителей семи улиц на Левом берегу из-за аварии не стало воды. Весь день и всю ночь на месте поломки проходили ремонтные работы. Возобновить водоснабжение вчера вечером помешал прорыв трубы еще в одном месте. Работники планируют починить поломку сегодня к обеду.

Об этом журналистам "В городе" сообщили в "Днепрводоканале"

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Днепропетровске более 30-ти многоэтажек осталось без воды.

– Условия работы для ремонтников были очень тяжелыми, – рассказывает работник Горводоканала Елена Яковлевна. – Из-за песчаного грунта почва постоянно осыпается вниз, приходится все время работать лопатами. Ремонтники работали весь день и всю ночь. Масштаб поломки довольно большой: повреждена труба диаметром 400 мм на участке 2 метра. Когда рабочим удалось ликвидировать эту поломку, под напором воды старые трубы прорвало еще в одном месте. 

Водоснабжение планируют возобновить уже к обеду. А пока для обеспечения жителей технической водой у дома №34 по ул. Косиора (магазин "Маяк") дежурит автоцистерна. Правда, жители рассказывают, что приходится стоять около 40 минут в очереди, чтобы набрать жидкость. По данным водоканала, других пунктов водоснабжения в районе пока нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях