На суженого, на судьбу и не только: как гадать на Крещение-2022

На суженого, на судьбу и не только: как гадать на Крещение-2022 -

На суженого, на судьбу и не только: как гадать на Крещение-2022 - фото: freepik.com

Досуг и еда
18 января 2022 14:17

Наши предки считали, что ночь на Крещение Господне (с 18 на 19 января) – магическая и уникальная, а в это время можно предсказать собственное будущее. Гадали обычно вечером 18 января в Крещенский вечер. Чаще всего к ворожбе прибегали девушки, которые хотели узнать имя суженого или определить свою судьбу. Vgorode собрал популярные гадания на Крещение, которые украинцы считали самыми точными в течение веков.

Отметим, что некоторые люди гадают всерьез, а некоторые для того, чтобы развлечься. В любом случае советуем заглядывать в будущее с улыбкой, а в плохие предсказания просто не верить.

На свою судьбу

Чтобы узнать свою судьбу на ближайший год, делали следующее – брали шесть стаканов и клали в них соль, хлеб, сахар, кольцо, монету и спичку. Потом все стаканы меняли местами, а девушкам завязывали глаза. Им нужно было выбрать один из стаканов. Будущее предсказывали по тому, что было внутри него:

  • Соль – печаль и слезы;
  • Хлеб – сытость;
  • Сахар – радость и успех;
  • Кольцо – скорое замужество;
  • Монетка – достаток;
  • Спичка – пополнение в семье.

На желание

Для этого гадания не обязательно собираться компанией. Достаточно лишь вечером 18 января на разных листиках бумаги написать свои самые заветные желания и свернуть их. Перед сном бумажки нужно положить под подушку, а утром 19 января вытащить три случайные свертка. Желания, которые написаны на них, сбудутся в этом году.

На суженого на картах

Все, что понадобится в этом гадании на Крещение, – это игральные карты. Из колоды нужно вытащить четырех королей и положить их себе под подушку. При этом нужно говорить: "Суженый мой, ряженый мой, приди на свидание ко мне". А утром вытащить одну из карт.

  • Червонный король – мужчина будет богатым и молодым;
  • Пиковый король – мужчина будет ревнивым и старым;
  • Бубновый король – девушка выйдет замуж за любимого;
  • Крестовый король – мужчина будет военным.

На имя суженого

Это довольно популярное гадание, но и на Крещение девушки обращались к нему. Достаточно лишь вечером выйти на улицу и у первого мужчины спросить, как его зовут. Названное имя будет и у вашего суженого.

Есть и современный вариант этого гадания – можно позвонить на незнакомый номер и попросить незнакомца представиться. Если вам ответит женщина, то в ближайший год суженого не встретите.

На замужество

Этот вид гадания подходит для компании девушек. Каждая из них должна взять нить одинаковой длины. Затем все одновременно поджигают их. Чья нить сгорит первой, та девушка и выйдет замуж раньше всех. Если у кого-то нить погаснет, то замуж в этом году выйти не получится.

На богатство

Девушек интересует не только замужество, но и достаток в доме. Для этого берут три тарелки и прячут под одной из них монетку. Потом нужно угадать, где она лежит. Если получилось сделать это с первой попытки, то финансовых проблем в этом году не будет, если со второго – серьезных потерь ждать не стоит, а если с третьей – то нужно готовиться к потерям.

На желание с помощью кошки

Если у вас дома есть кошка, то можно попробовать такой вариант гадания. Сначала подумайте о том, что вы больше всего хотите, а потом позовите свою любимицу. Внимательно смотрите, как кошка зайдет в комнату. Если с левой лапки – желание исполнится.

Если традиционные гадания вам не нравятся и кажется, что они устарели, то предлагаем попробовать узнать свою судьбу с помощью более современных методов.

С помощью телевизора

Чтобы узнать, что готовит этот год для вас, достаточно включить телевизор. Судьбу определяют по первой фразе, которую услышат в эфире.

С помощью машин

Задайте в уме интересующий вас вопрос (например, выйдете ли замуж или повысят ли вам зарплату), а потом посчитайте, сколько припаркованных машин стоит во дворе. Если их количество четное, то ответ будет "да", а если нечетное – "нет".

С помощью лифта

Если в вашем доме есть лифт, то можете воспользоваться этим гаданием. Подойдите к кабине лифта (не на первом или последнем этажах) и подождите, пока кто-то вызовет его. Быстро загадайте желание. Если лифт едет вверх – желание исполнится, а вниз – не исполнится.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях