Фотозоны и фестивали: как в Днепре будут праздновать День независимости Украины

Фотозоны и фестивали: как Днепре будут праздновать День независимости Украины - фото freepik.com

Фотозоны и фестивали: как Днепре будут праздновать День независимости Украины - фото freepik.com

Досуг и еда
04 августа 2021 13:36

В этом году 24 августа будет 30-я годовщина независимости Украины. Стало известно, какие мероприятия в честь этого пройдут в Днепре.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, на площади Героев Майдана будет видеоинсталляция "Украина. Dnipro 30". Это будет что-то вроде экскурса в историю взглядом днепрян. По факту инсталляция будет в виде коллажей из фото и видео, которые пришлют горожане. Если вы тоже захотите поделиться своими кадрами – загружайте их на сайт проекта (работать он начнет с начала следующей недели).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В каждом районе Днепра около ДК будут работать локации "Я желаю тебе, Украина" – это брендволл с картой страны, где люди смогут оставить пожелания.

На аэродроме "Каменка" (улица Берединская, 90) состоится фестиваль воздухоплавания Dnipro open sky. Здесь будет одновременный запуск 500 моделей ракет, настоящие самолеты и профессионалы, с которыми люди смогут пообщаться. Подробнее о фестивале мы писали здесь.

Еще в сквере "Прибрежный" будет фестиваль "Be healthy. Здоровый ты – здоровый город" с 10:00 до 22:00. Там поставят фотозоны, организуют театрализованную программу, выступления спортсменов, выставку крафтовой и органической продукции. Еще будет зона профилактория, где люди смогут пройти экспресс-обследование. На фестивале выступит психолог Дмитрий Карпачев. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях