Диван подождет: афиша мероприятий на эту неделю в Днепре - фото фото: @dinopark_dnipro
Диван подождет: афиша мероприятий на эту неделю в Днепре
Досуг и еда
26 апреля 2021 13:40
Диван подождет: афиша мероприятий на эту неделю в Днепре - фото фото: @dinopark_dnipro

Пора планировать, чем заняться в будние дни в Днепре на этой неделе. К сожалению, из-за ужесточения карантина много Vgorode собрал самые интересные мероприятия, которые пройдут в городе с 26 по 30 апреля.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Концерт BUD’MORE (БУДЬМО)!

Bud’more (БудьмО)! - фото из афиши
Bud’more (БудьмО)! - фото из афиши

Музыка Bud'more сочетает в себе смесь роковых стилей от рок-н-ролла до ню-метал, где источником вдохновения, зачастую, становится украинский фольклор, и все это вместе формирует самобытный стиль URBANFOLK. Коллектив активно выступает на фестивалях, а в понедельник выступит в Днепре.

Где: МахноПАБ
Когда: 26 апреля в 19:00
Сколько стоит: 100 гривен

Выставка "В понедельник. etchingroom1"

В понедельник. etchingroom1 - фото из афиши
В понедельник. etchingroom1 - фото из афиши

Серия работ киевской графической мастерской etchingroom1 касается тем, которые интересовали художниц Анну Ходькову и Кристину Ярош еще до карантинов и локдаунов.
Выставку открывает работа с надписью "Странное место. Не понимаю, где я нахожусь", которая как нельзя лучше иллюстрирует состояние растерянности, считая с художницами разделяет весь мир. Теперь никто не понимает, где находится, поэтому нужны подсказки со следующей серии - "автобус", который "едет очень быстро", "Понедельник", "8:35".

Где: Галерея АртСвит
Когда: до 5 мая с 12:00 до 20:00

Жадан и Собаки

Жадан и Собаки - фото из афиши
Жадан и Собаки - фото из афиши

"Жадан и Собаки" – музыкальная группа из Харькова, возникший в 2000 году. Под этим названием группа записала два альбома: "Вафли" и "Группа ищет продюсера".

В 2008 группа начала сотрудничать с харьковским поэтом Сергеем Жаданом. Тогда же они выпустили совместный альбом "Спортивный клуб армии", в который вошли чтения Жадана собственных стихов под аккомпанемент музыкантов группы. Впоследствии сотрудничество продолжилось в виде совместных выступлений (в частности гастрольный тур 2011 года с выступлениями в Киеве, Познани, Тюбингене и Праге).

В 2014 году сотрудничество Сергея Жадана с группой "Собаки в космосе" переросла в постоянно действующий проект "Жадан и Собаки". Группа "Жадан и Собаки" под новым названием записал два альбома: "Бийся за неї" и "Пси".

Где: МахноПАБ
Когда: 29 апреля в 20:00
Сколько стоит: 250 гривен

Экскурсия "Секреты квартиры 426 и тайны Соборной площади"

Секреты квартиры 426 и тайны Соборной площади - фото из афиши
Секреты квартиры 426 и тайны Соборной площади - фото из афиши

Дом с гномами, дом Василия Штейна, дом с тайными ходами и скрытыми сокровищами масонов... Как только днепряне не называли это историческое здание. Именно под этим домом, ранее проходили таинственные подземные ходы. Кто знает, а может и нам удастся заглянуть в подземелья? Каждая из версий названия скрывает за собой большие тайны, которые мы попытаемся раскрыть во время новой экскурсии.

Организаторам доверили открыть дверь квартиры 426 этого дома. Мы узнаем секреты семьи, проживавшей здесь на протяжении столетия.

Количество мест ограничено - группа 15 человек.
Предварительная запись обязательна: (068) 68 22 557, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383

Где: Турфирма Рыба Андрей
Когда: 30 апреля в 17:00
Сколько стоит: 200 гривен

Крокодиловая ферма

Крокодиловая ферма - фото freepik.com
Крокодиловая ферма - фото freepik.com

Здесь вы сможете понаблюдать за самыми древними и самыми опасными хищниками нашей планеты, узнать много интересного об их жизни и охоте. На ферме собраны крокодилы и аллигаторы разных видов. Здесь есть и дети, и солидные особи длиной в 3 метра, а также другие интересные животные.
 
Приятный бонус для всех посетителей – бесплатное фото с крокодилом (на ваши телефоны).

Где: ТРЦ Караван
Когда: до 1 мая с 10:00 до 20:00
Сколько стоит: 100 гривен

Парк динозавров

Парк Динозавров в Днепре / фото: @dinopark_dnipro
Парк Динозавров в Днепре / фото: @dinopark_dnipro

В Днепре работает Парк Динозавров. Десятки их видов можно посмотреть в парке "Зеленый гай". Они реальных размеров, да еще и рычат, двигаются и дышат. Здесь можно сделать крутые фото и получить новые эмоции.

Где: парк Зеленый Гай
Когда: с 10:00 до 21:00
Сколько стоит:

  • Дети до 3 лет – бесплатно
  • Дети от 3 до 12 лет – 100 гривен
  • Дети от 12 лет и взрослые – 150 гривен 
  • Участники АТО + 2 ребенка, дети сироты, дети с инвалидностью вся семья, каждый третий ребенок многодетной семьи, именинники до 18 лет – бесплатно.

Пингвиненок Пороро: Пираты острова сокровищ

Пингвиненок Пороро с друзьями отправляется в путешествие на корабле в поисках легендарного сокровища. Его ждут удивительные встречи с коварными пиратами и самим капитаном Сильвером.

Сеансы в Днепре можно выбрать на нашем сайте.

Боевик "Никто"

Непримечательный и незаметный человек живет обычной жизнью, пока однажды, спасая женщину от нападения бандитов, не отправляет одного из хулиганов в больницу. Лишь позже он узнает, что это был брат влиятельного гангстера, который теперь жаждет мести.

Сеансы в Днепре можно выбрать на нашем сайте.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях