Шансон и японский трек из ТикТока: ТОП-10 песен, которые слушают в Днепре

: ТОП-10 песен, которые чаще всего слушают в Днепре - фото freepik.com

: ТОП-10 песен, которые чаще всего слушают в Днепре - фото freepik.com

Досуг и еда
06 апреля 2021 14:13

Сложно представить жизнь человека без музыки. Вкусы у всех разные, но судя по рейтингам, тренды сейчас задает Тик-Ток. Vgorode собрал ТОП-10 песен, которые чаще всего искали в Днепре через приложение Shazam за последнюю неделю.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

1 место: 10AGE – Нету интереса (18+)

Предупреждаем, видео содержит нецензурную лексику

Этот рэп в мире "шазамили" почти 330 тысяч раз и это несмотря на то, что исполнитель еще несильно известный. Фанаты называют 10AGE новым Скриптонитом, хотя с этим и не все согласны. За псевдонимом скрывается молодой парень Дмитрий 1998 года рождения. 

Что касается этого трека, то "залетел" он благодаря Тик-Току. Пользователи начали снимать видео под этот рэп и они попадали в рекомендации.

2 место: Masked Wolf – Astronaut In The Ocean

Эта песня австралийского исполнителя точно у всех на слуху, ее сейчас массово используют для роликов во всех соцсетях. Шазамили его больше 2 миллионов раз. Трек про ощущение себя, про депрессию от того, что человек долго был "не на своем месте". Оттуда и главный образ – астронавт в океане.

3 место: INNA – Flashbacks  

Трек румынской певицы уже долго находится в ТОПах, искали в Шахам его больше полумиллиона раз. INNA поет о возлюбленном, который далеко. О том, что ее сковывает много чувств и любимый держит ее крепко, но она его отпускает.

4 место: Tăng Duy Tân & Phong Max – Ngây Thơ (Phong Max Remix)  

На удивление, но уже которую неделю в днепровском ТОПе держится вьетнамская песня. Видимо, в нашем городе много Тик-Токеров, потому что популярным трек стал именно благодаря этой соцсети. Текст песни трогательный, о любви, хотя клип довольно откровенный. Искали этот трек в мире больше 600 тысяч раз.

5 место: Renge Miyauchi – Nyanpasu  

Думали, что после вьетнамской песни вас уже ничем не удивить? А нет, в Днепре еще массово ищут японскую композицию. Она, как не странно, тоже из TikTok. Судя по всему, изначально это песня из аниме, а потом ее уже начали накладывать на милые видео с животными и детьми.

6 место: Minelli – Rampampam 

Песня певицы Minelli о мужчине-предателе. Исполнительница поет о том, что возлюбленный ранил ее в то время, когда он был для нее всем, когда она доверяла ему. Трек, кстати, довольно новый, но его клип уже набрал миллион просмотров.

7 место: Султан Лагучев – Горький вкус

Куда же днепряне и без шансона. Песня о мужчине, который прощается с женщиной. Он обвиняет ее в нелюбви, называет змеей и просит никогда о нем не вспоминать. Искали эту песни больше миллиона человек.

8 место: Макс Барских & Zivert – Bestseller

Наконец в ТОП украинский артист. Правда, в дуете с исполнительницей из России. Артисты говорят, что это – история об одиночестве в стиле киберпанк. Есть две влюбленные души, телами которых управляет искусственный интеллект. Встречают они только в виртуальных снах. Слушателям хотели донести, что тактильность уже сменилась на лайки и рейтинги в соцсетях, поцелуи и прикосновения – сменились на тысячи фото. В общем, это не просто красивый качественный клип, но и социальная работа о том, что виртуальная жизнь заменяет реальность. 

9 место: Ramil' – Сон

Предпоследнее место ТОПа занимает печальная песня 21-летнего российского исполнителя Ramil'. Трек о неразделенной любви, о грусти по девушке. Песня очень свежая, потому шазамили ее пока только 100 тысяч раз.

10 место: Dom La Nena – Batuque (Jeremy Sole & Atropolis Remix)  

Трек на португальском языке о тяжелой бразильской ночи. Данный ремикс в мире искали уже полмиллиона раз. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях