Блины, фотозоны и рекорд Украины: где отметить Масленицу в Днепре

Блины, фотозоны и рекорд Украины: где отметить Масленицу в Днепре - фото freepik.com

Блины, фотозоны и рекорд Украины: где отметить Масленицу в Днепре - фото freepik.com

Досуг и еда
08 марта 2021 12:54

С сегодняшнего дня, 8 марта, начинается Масленица. Продлится она неделю, то есть – до 14 марта. Vgorode собрал в этом материале варианты, где можно весело отпраздновать Масленицу-2021 в Днепре.

Масленица в парке Шевченко 12-14 марта

Здесь горожан ждут много блинов с разной начинкой, горячий глинтвейн и мясо на мангале. Вообще будет большая ярмарка крафтовых производителей. Также участники смогут покататься на аттракционах и сходить в парк "Кривых зеркал". Еще организаторы сделают фотозоны, проведут розыгрыши с призами. 

Также планируется установить новый гастрономический рекорд Украины. Организаторы хотят сделать самый длинный блинный рулет с творожным муссом. Пока неизвестно, какой именно он будет длины.

Масленица на Набережной

В эти же дни – 12-14 марта – празднование Масленицы будет и на Сичеславской Набережной. Гостей ждут тематические развлечения, ярмарка хенд-мейда и крафтовых производителей, розыгрыши, мастер-классы.

13 марта на Набережной планируется сделать соломенный лабиринт,
привезти деревянную этническую повозку, на которой будут катать пассажиров, организовать кукольный театр и зону казацких игр – тир с луками, бой на мечах, перетягивание каната. Также на набережной установят сцену, на которой выступят местные музыкальные коллективы. Праздник продлится не менее пяти часов. Кульминацией Масленицы станет сжигание соломенного чучела, высота которого 2,5 метров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях