Афиша в Днепре на 22-26 февраля / фото: freepik.com
Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе
Досуг и еда
22 февраля 2021 12:30
Афиша в Днепре на 22-26 февраля / фото: freepik.com

Началась последняя неделя зимы и это отличный повод наконец "выбраться из берлоги". Vgorode собрал 10 вариантов, чем можно заняться в Днепре на этой неделе – с 22 по 26 февраля.

Спектакль "Малыш и Карлсон"

Малыш и Карлсон - фото из мультика
Малыш и Карлсон - фото из мультика

В городе Стокгольм в лучшем в мире домике на крыше живет лучший в мире Карлсон. В этом совершенно уверен его друг Малыш. Убедитесь в этом сами, посмотрев спектакль Московского Независимого Театра “Малыш и Карлсон”. Карлсон, толстяк и обжора, всегда весел, полон выдумок и фантазий. Дружба с этим маленьким человечком с пропеллером на спине совершенно изменяет жизнь Малыша.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии
Когда: 22 февраля 2021, 16:00
Сколько стоит: 50-180 гривен

Группа "Коррупция"

Группа "Коррупция" / фото: buro247.ua
Группа "Коррупция" / фото: buro247.ua

Коллектив презентует альбом "Журавли" из десяти песен. Герои песен – люди из разных слоев. Богатая и властная "Прокурорша", неприметный "Силовичок", дамы сердца и соблазнительные незнакомки; разбойники с большой дороги, властимущие и власть предержащие. Широкий срез общества под приятный мотив. В роли рассказчика – Миша Крупин. В тени "Коррупции" — Юрий Бардаш, идеолог проекта и давний поклонник хорошей песни.

Где: Зал торжеств Menorah Grand Hall

Когда: 23 февраля, 18:00

Сколько стоит: 390 гривен

Стендап Артура Чапаряна

Артур Чапарян / фото: afisha
Артур Чапарян / фото: afisha

Известный комик Артур Чапарян выступит с новой программой в Днепре. Сольный концерт Артура заставит Вас называть его самым смешным человеком в мире. Он один из лучших представителей прогрессивной стендап-комедии на просторах СНГ.

Где: Днепропресс, КДЦ

Когда: 24 февраля, 18:00

Мюзикл "Тайны НОТР ДАМ"

Мюзикл / фото: freepik
Мюзикл / фото: freepik

Условия эпидемии диктуют поиск решения постановки больших проектов в формате малых форм. Тем не менее, мюзикл не потеряет своей театральности и на малой площадке будет реализована костюмированная постановка, в сопровождение музыкальных шедевров, хореографии и видео интеграции.

Где: Bubamara

Когда: 24 февраля, 19:00

Сколько стоит: 350-500 гривен

Детективная игра

Детективы / фото: кадр из фильма "Отров проклятых"
Детективы / фото: кадр из фильма "Отров проклятых"

Saint Twins Detective – это двухчасовое погружение в атмосферную историю фильма-нуар, вызов смекалке и внимательности, а так же незабываемое командное приключение. Ставка высока: за ограниченное время ваша команда должна найти ответы в запутанном деле, иначе преступник избежит правосудия.

В самом начале детективные агентства получают материалы дела, которое предстоит раскрыть, свежий номер газеты и адресную книгу города Сейнт Твинс. В течение двух часов агентства с помощью адресной книги и игровой системы (сайт через который проходит игра) совершают, так называемые, "поездки", собирая улики, показания и другую информацию, которая помогает в раскрытии дела. По истечении двух часов детективные агентства выстраивают свою версию произошедшего, а затем узнают, что же случилось на самом деле.

Где: Чешская пивоварня "Старгород"

Когда: 24 февраля, 20:00

Сколько стоит: 150 гривен с участника (но не меньше 400 гривен с команды)

Фильм "Афера Оливера Твиста"

Юный Оливер Твист живет и промышляет на улицах современного Лондона. Судьба сводит юношу с харизматичной Додж, которая работает с профессиональным вором Фейгином и его безумной напарницей Сайкс. Они подговаривают Оливера принять участие в похищении бесценной картины.

Расписание сеансов в Днепре смотрите здесь.

Гастротур "Вкусный Днепр" 18+

Гатсротур / фото: freepik
Гатсротур / фото: freepik

Днепрянам предлагают отправиться в тур, чтобы почувствовать, как живет современный город и как люди развивают кулинарную культуру. Путешествие начнется с паба "Кеды искусствоведа", где можно будет попробовать необычные хмельные напитки. Также в программе бар MurMur bar, где можно попробовать "правильную" пиццу, вино-кофейный бар "Медленно", где готовят кофе на песке, ресторан "Чулан".

Где: турфирма "Рыба Андрей"

Когда: 26 февраля, 18:30

Сколько стоит: 600 гривен

Король и Шут трибьют

Король и Шут / фото: samaragis
Король и Шут / фото: samaragis

Поклонников творчества рок-группы "Король и шут" приглашают посетить концерт, где исполнят самые крутые хиты известного коллектива.

Где: МахноПАБ

Когда: 26 февраля, 19:00

Сколько стоит: 100 гривен

Спектакль "Остров INISHMAAN"

Спектакль / фото: depositphotos.com
Спектакль / фото: depositphotos.com

Спектакль поставлен по пьесе "Калека с острова Инишмаан" известного ирландского драматурга и режиссера Мартина Макдонаха ("Залечь на дно в Брюгге", "Семь психопатов", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури")

Инишмаан – маленький остов, расположенный у западного побережья Ирландии, в заливе Голуэй. На 2011 год население острова составляло всего 157 человек. Девять из них "живут" в пьесе Макдонаха "Калека с острова Инишмаан", но только в 1934 году.

Где: Городской дворец детей и юношества

Когда: 26 февраля, 19:00

Сколько стоит: 150 гривен

CRAZY LAZY tribute to KISS

Группа Кисс / фото: barcelonacheckin.com
Группа Кисс / фото: barcelonacheckin.com

В Днепре выступит единственная в Украине трибьют-группа KISS. Зрителям обещают полное погружение в атмосферу легендарных KISS. Если вы всегда мечтали побывать на концерте рокеров, то это будет отличная возможность.

Где: Поплавок

Когда: 26 февраля, 19:00

Сколько стоит: 100 гривен

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях