Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе - фото freepik.com
Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе
Досуг и еда
30 ноября 2020 12:14
Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе - фото freepik.com

Локдаун еще не ввели, а значит Vgorode по традиции собирает подборку самых классных мероприятий в Днепре на эту неделю – с 30 ноября по 6 декабря.

Спектакль "Мадам Баттерфляй"

Мадам Баттерфляй - фото из афиши мероприятия
Мадам Баттерфляй - фото из афиши мероприятия

Опера "Мадам Баттерфляй" – это трогательная история любви юной японки Чио-Чио-сан к лейтенанту американского флота Пинкертону. В основе сюжета лежит новелла Джона Л. Лонга, но подлинное бессмертие «девушке из Нагасаки» подарил итальянский композитор Дж. Пуччини. Он был поражен и глубоко взволнован историей любви красавицы гейши к американскому моряка. Созданный композитором образ любящей девушки уже второе столетие захватывает всех поклонников оперного искусства. «Госпожа Бабочка», именно так переводится «Мадам Баттерфляй», – одна из наиболее значимых партий для сопрано. Этот образ подчиняется настоящим оперным дивам, которые обладают не просто красивым и сильным голосом, но и актерски способны передать чувство счастья первой любви и боли от разлуки с любимым Пинкертоном.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета
Когда: 1 декабря, 19:00
Сколько стоит: 120 гривен

Stand-up in UA: Дмитрий Романов

Stand-up in UA: Дмитрий Романов в Днепре
Stand-up in UA: Дмитрий Романов в Днепре

Дмитрий Романов – это колоритный одессит, который шутит о знакомых всем жизненные ситуации, избегая при этом пошлости и грубости. По мнению Дмитрия именно такого светлого и доброго юмора нам всем сейчас и не хватает.

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана
Когда: 1 декабря, 19:00
Сколько стоит: 300-750 гривен

Ленинград Шоу

Ленинград Шоу в Днепре
Ленинград Шоу в Днепре

Единственный в стране официальный Liningrad tribute band – это 100pydOff. Новые песни и все проверенные хиты «Ленинграда» будут на концерте в Днепре. Талант исполнителей и качество мероприятия гарантирует сам Сергей Шнуров.

Где: Дворец культуры машиностроителей
Когда: 3 декабря, 19:00
Сколько стоит: 270 гривен

Золотые 80-е

Золотые 80-е - фото из афиши
Золотые 80-е - фото из афиши

«Золотые 80-е» – это музыкальная комедия об исторической эпохе 80-х. История началась в 80-е. Это было время, когда не было компьютеров, интернета, гипермаркетов и даже мобильных телефонов. Но воду пили из-под крана, а ключи от квартиры спокойно оставляли под ковриком. В то время Ваня взахлеб читал рыцарские романы. И поэтому он решил завоевать сердце Инги по-рыцарски. Вместе с однокурсниками Ваня изучал политэкономию, историю партии, научный атеизм. И хотя эти предметы не имели отношения к реальной жизни, если их не сдать, можно было реально вылететь из института. Его друзья всегда были рядом, и поэтому можно было не учиться. Он и не думал, что предложение, сделанное ему Ингой, заведет их так далеко.
 
Ване было восемнадцать, и он тоже хотел быть круче других, поэтому сам искал приключений на свою... голову. Тем более, когда появился повод победить соперника на глазах у Инги. Но он вообще не хотел жениться и казался вдвойне интересным и загадочным. Восьмидесятые годы были беззаботным временем. Вот и Ванин секрет раскрылся очень быстро.

Где: Концертный зал "Спутник"
Когда: 4 декабря, 19:00
Сколько стоит: 100 гривен

Брат 2: Live Soundtrack

Брат 2: Live Soundtrack - фото из афиши
Брат 2: Live Soundtrack - фото из афиши

В 2020 году исполнилось 20 лет с момента выхода на широкие экраны культового фильма «Брат 2». За это время изменились люди, страна, интересы, но фильм все так же актуален.
 
Фильм «Брат 2» и музыка, выпущенная на отдельном диске, сразу заняла первые места во всех рейтингах, а эти песни стали гимном эпохи нулевых. Этот вечер будет сопровождаться легендарными цитатами и кадрами фильмов «Брат» и «Брат 2», а на сцену выйдут музыканты, чтобы вместе со зрителями ответить на вопрос «В чем сила, брат?».

Где: Дворец культуры машиностроителей
Когда: 4 декабря, 19:00
Сколько стоит: 220 гривен

Художественный антистресс

Художественный антистресс - фото из афиши
Художественный антистресс - фото из афиши

Будет или не будет полный локдаун? Будут или не будут деньги на жизнь? Заболеет кто-то из близких или не заболеет? Если заболеет, то тяжело или нет? Все эти вопросы заставляют нас нервничать каждый день и чувствовать себя плохо. Знакомо?

Днепрян приглашают отложить тяжелые мысли и жить «здесь и сейчас». Это будет встреча Художественный антистресс с тренером нидра-йоги Викторией Швец в окружении картин известного на весь мир Пабло Пикассо. Мы будем делать упражнения для гибкости физической и психологической, а также достижения состояния глубокого расслабления.

Нидра-йога помогает снизить уровень напряжения и стресса. После занятия вы сможете лучше спать и функционировать в течение целой недели.

В стоимость также включены: просмотр диджитал-выставки "Пикассо секреты гениальности", просмотр диджитал-выставки "Магия импрессионизма", просмотр графических работ Пабло Пикассо.

Где: Музей украинской живописи
Когда: 4 декабря, 19:00
Сколько стоит: 200 гривен

Театр Верим "Метод Гренхольма"

Театр Верим "Метод Гренхольма" - фото из афиши
Театр Верим "Метод Гренхольма" - фото из афиши

Четыре персонажа, каждый из которых хочет попасть на престижную вакансию в крупной фирме, проходит через ряд тяжелых испытаний, никто из них не может покинуть пустую таинственную приемную, но остаться должен только один.

Где: Городской дворец детей и юношества
Когда: 4 декабря, 19:00

Восстание роботов в парке Глобы

Восстание роботов в парке Глобы - фото freepik
Восстание роботов в парке Глобы - фото freepik

«Восстание роботов» – это уникальный роботопарк, который познакомит вас с
14-ю роботами современности. Выставка включает:

  • 14 роботов (10 подвижных, с озвучкой и 4 статичных). Высотой от 2-х до 6-ти метров.
  • 3 робота-костюма для аниматоров. Высота костюма 3 метра, для аниматора есть модулятор голоса робота.
  • пейнтбольный тир (он для посетителей бесплатный)
  • зона для игры в лазертаг (она также бесплатна для посетителей)
  • бои роботов (небольшие ринги с роботами-боксёрами на пультах управления / она также бесплатна для посетителей)
  • зона с разукрашками для детей

Где: парк Лазаря Глобы 
Когда: каждый день с 10:00 до 20:00

Да, Боже, да

Ученица старших классов католической школы про имени Элис всегда соблюдала все правила, примерно ходила на исповеди и в церковь и боялась вечного проклятия за многократный просмотр сцены в карете из «Титаника». Однажды в интернет-чате, где девушка участвовала в викторине, у нее завязывается короткая, но откровенная переписка, что приводит школьницу к некоторым физиологическим открытиям. Кто-то пускает по школе слух про неприличное поведение Элис на одной вечеринке, а она в компании лучшей подруги собирается на уик-энд в религиозный лагерь, что, как обещают уже посетившие его, изменит ее жизнь навсегда.

Сеансы в Днепре выбирайте здесь.

Королевский корги

Среди королевской семьи Великобритании есть одна любимая порода собак – это корги. Ну вы только посмотрите на них – разве они не милые? Большие ушки, огромные глаза, мягкая шерсть. Как не влюбится в этот комочек счастья? Да, порой от них очень много хлопот прислуге, они могут что-то нечаянно разрушить на своем пути или попросту справят нужду не в том месте, но это забота прислуги. И вот в Букингемском дворце появился Рекс – любимец самой Королевы. Пёс делает что хочет, ведёт беззаботное существование. Однажды на прогулке Рекс потерялся на улицах угрюмого Лондона. Королевский пёс почувствует настоящую жизнь улиц на себе, пытаясь найти дорогу обратно.

Сеансы в Днепре выбирайте тут.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях