Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе - фото freepik.com
Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе
Досуг и еда
16 ноября 2020 15:14
Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе - фото freepik.com

Раньше днепряне ждали выходных ради крутых мероприятий, а теперь – из-за карантина выходного дня – ждут будней. Vgorode собрал варианты, чем можно будет заняться в городе на этой неделе – с 16 по 20 ноября. 

Спектакль "Дон Жуан"

Спектакль "Дон Жуан"
Спектакль "Дон Жуан"

Герой-любовник, лицемер, или же просто извращенец? Уже несколько веков великие писатели, поэты и обычные графоманы не устают переосмысливать загадочный образ легендарного развратника по имени Дон Жуан!
 
Вас ждут смелые и курьезные происшествия Дон Жуана и его верного слуги, похождениях которых, как водится, закончатся в аду. Но к тому горькому момента все должно быть очень весело.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета
Когда: 16 ноября, 19:00
Сколько стоит: 300 гривен

Посещение квест-комнаты

Не знаете, как провести время с друзьями в холодное время года? Тогда квест-комнаты – точно для вас. За считанные минуты вы сможете перенестись в захватывающие миры, где невозможное становится возможным. Поиски предметов, логические загадки и командные взаимодействия точно понравятся любителям приключений. 

Квест-комнаты от XRoom дарят отличную возможность интересно провести время с друзьями и семьей, получив заряд позитивных эмоций. В самом центре Днепра есть 27 увлекательных квестов разных жанров: мистика, детективы, приключения, хоррор с актерами.

Где еще вы можете ограбить банк и не получить за это наказание? Или провернуть побег из Шоушенка? Разгадать тайну исчезновения известного ученого или отправиться в загадочное путешествие по стопам Индиана Джонс? В квест-комнате вы сможете воплотить в жизнь любые свои фантазии.

Сценарии квестов XRoom рассчитаны на игры командами от 2 до 4 человек (в некоторых квестах может играть 5 или 6 человек), а квест-игра "Прятки в темноте" рассчитана сразу на участие до 13 человек одновременно.

Где: пр. Д. Яворницкого, 54; ул. Половицкая, 5; ул. Коцюбинского, 2/4; ул. Шевченко, 59; пл. Троицкая, 3.
Когда: с понедельника по пятницу с 10:00 до 21:00
Сколько стоит: от 550 до 1400 гривен за команду

Подробная информация о квестах и бронирование по ссылке.

Черный Quiz 18+

Черный Quiz 18+ - фото freepik.com
Черный Quiz 18+ - фото freepik.com

Традиционно будут заряжать гостей неповторимыми эмоциями в режиме пошловатой интеллектуальной игры. Темы, которые на обычных квизах показались бы предосудительными и неуместными здесь приветствуются и активно осмеиваются.

Кому можно приходить?
- Если вам есть 18 лет и вы не из стесняющихся – вам можно.

Сколько человек должно быть в команде?
- В команде может быть от 2-х до 6-ти человек.

Цена вопроса?
- Игровой взнос составляет 100 грн. с человека.

Регистрация тут.

Где: Городской дворец детей и юношества
Когда: 17 ноября, 19:00
Сколько стоит: от 100 гривен

Театр Верим «На краю света»

Театр Верим «На краю света» в Днепре
Театр Верим «На краю света» в Днепре

«Некоторый, не лишенный интереса, анекдот». Так вспоминает случай из собственной жизни герой повести Н. С. Лескова. Случай этот произошел с ним на окраине огромной империи, на стыке двух цивилизаций, на грани между жизнью и смертью. Герой думал, что находится «на краю света», а оказался на пороге огромных изменений в своей жизни. Основано на реальных событиях…   

Где: Городской дворец детей и юношества
Когда: 17 ноября, 19:00
Сколько стоит: от 100 гривен

Балет "Великий вальс"

Балет "Великий вальс" / freepik
Балет "Великий вальс" / freepik

Тема любви, страсти, отношений между мужчиной и женщиной всегда волновали и вдохновляли писателей, композиторов, художников, балетмейстеров. Три женщины-музы, которые вдохновили на написание роскошных и очаровательных вальсов, полек, галопов великого композитора И. Штрауса, и три истории любви стали сюжетом нашего балета "Большой вальс".

Эта история начинается в романтическом Павловске, затем мы окажемся в блестящем Париже, а дальше нас ждет имперская Вена. Мы приглашаем вас в мир музыки, любви, радости, веселья, расставаний и, самое главное, танца.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета
Когда: 19 сентября, 18:00
Сколько стоит: 120-400 гривен

АРИЯ tribute BEAST

АРИЯ tribute BEAST в Днепре
АРИЯ tribute BEAST в Днепре

Качественно, технично и невероятно эмоционально все главные хиты легендарной группы АРИЯ исполняет tribute группа BEAST. Этот проект вот уже 5 лет пленяет сердца истинных поклонников музыки, у которой есть "Воля и разум" и которую пронзает "Горящая стрела", запущенная "Беспечным ангелом". На концерте прозвучат такие шедевры как "Я свободен", "Потерянный рай", "Возьми моё сердце", "Осколок льда" и многие другие крутые работы группы АРИЯ.

Где: Дворец культуры машиностроителей
Когда: 18 ноября, 19:00
Сколько стоит: от 200 гривен

Dakh Daughters «Інше місто»

Dakh Daughters «Інше місто»
Dakh Daughters «Інше місто»

Фрик-кабаре "Dakh Daughters" – это семь талантливых красавиц, актрис театра «Дах» Влада Троицкого. Это – пятнадцать музыкальных инструментов, диапазон вокала от украинского плача к строгому гроулингу и полный спектр человеческих эмоций. Каждая композиция – это отдельное театральное действо с водоворотом чувств, трогательными героями и невероятными историями.

Где: Дворец культуры машиностроителей
Когда: 20 ноября, 19:00

Остров INISHMAAN

Остров INISHMAAN / фото freepik.com
Остров INISHMAAN / фото freepik.com

Спектакль поставлен по пьесе "Калека с острова Инишмаан" известного ирландского драматурга и режиссера Мартина Макдонаха.

Инишмаан (англ. Inishmaan , "средний остров") – маленький остов, расположенный у западного побережья Ирландии, в заливе Голуэй. На 2011 год население острова составляло всего 157 человек. Девять из них "живут" в пьесе Макдонаха "Калека с острова Инишмаан", но только в 1934 году...

Где: Городской дворец детей и юношества
Когда: 20 ноября, 19:00
Сколько стоит: 150 гривен

Выставка "Нью-Йорк - Иловайск: Выбор"

Выставка "Нью-Йорк - Иловайск: Выбор" - фото из афиши
Выставка "Нью-Йорк - Иловайск: Выбор" - фото из афиши

Днепр третий город, где покажут выставку, посвященную Маркиану Паславскому, погибшему добровольцу батальона "Донбасс", известном под позывным "Франко".

Выставка начинается с размышлений погибшего героя, собранных в буклете "Призыв действовать: слова Маркиана Паславского" - одном из изданий Музея Майдана. Сами же экспонаты освещают основные периоды его жизни. Экспозиция не только показывает жизненный путь и выбор Маркиана Паславского, но и рассказывает об Иловайской трагедии.

Где: Музей АТО
Когда: до 30 ноября, 10:00 - 19:00

Мультик "Упс! Приключения продолжаются..."

Молодой нестриан Финни и его лучшая подруга Лия случайно упали из ковчега и были выброшены в море. Проплыл некоторое время на плоту, вскоре их разделяет шторм. Пока Финни находит под водой целую колонию таких же нестрианцев как и он, Лия оказывается на прекрасном острове. Если бы только вновь обретенная земля НЕ тряслась так регулярно и с вершины ее горы не выходил бы дым?

Сеансы будут проходить в пятницу. Подробнее смотрите тут.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях