5 полезных Youtube-каналов для детей - фото teletype.in
Как не деградировать: 5 полезных Youtube-каналов для детей
Досуг и еда
12 августа 2020 18:22
5 полезных Youtube-каналов для детей - фото teletype.in

В условиях карантина дети проводят еще больше времени в онлайне, а потому воспитание ребенка во многом зависит от востребованного контента на YouTube. К сожалению, случайная подборка каналов не всегда безопасна для еще не сформированного ума. Например, вашим малышам лучше не знать непослушного и разбалованного блогера Мистера Макса.

Чтобы юные днепряне случайно не попали под дурное влияние ютуберов и проводили свое время в интернете с пользой, Vgorode подобрал увлекательные и развивающие варианты каналов для досуга.

Английский с котом Бинка

Главный персонаж мультсериала – кот Бинка. Четверолапый самостоятельно ходит в магазин, гуляет, а также влюбляется и попадает в смешные ситуации. Бинка способен научить ребенка не только элементарным жизненным сюжетам, но поддержать уровень английского на этом уровне. Мультик сможет без особых усилий улучшить слуховое восприятие языка, краткие пересказы и словарный запас вашего ребенка.

Караоке для детей

Караоке для детей – музыкальный канал, где собраны лучшие произведения. Там можно найти много обучающего – от песни про светофор до истории про котят, которые садятся за стол и должны вымыть руки. В проект также вошли мелодии известных мультфильмов, таких как "Фиксики". По большому счету, канал рассчитан на аудиторию до пяти лет.

Плюсплюс

Плюсплюс – развлекательно-познавательный канал для семей с детьми дошкольного возраста. Он может быть особенно важен для изучения украинского языка и литературы, поскольку там  есть анимированные уроки и мультсериалы известных сказок (например, "Лис Микита"). Также детям рассказывают истории вещей, которыми люди пользуются в быту. А не так давно появилась новая рубрика с идеями, как провести время на карантине.

Научпок

Это канал с ответами на самые смелые вопросы, которые иногда не под силу даже взрослым. Если бы малыш поинтересовался, откуда берется кашель или как жирафы помогли слетать в космос – многие бы растерялись, но не Научпок. Объяснения иллюстрированы скетч-рисунками. Одно такое видео занимает около пяти минут, но очень информативно.

Простые рисунки

На этом канале есть множество идей, для того чтобы практиковать свои художественные навыки. Видео длятся до 10 минут по времени. Ребенок может повторять за автором простые линии, в итоге изобразив персонажа какого-нибудь популярного мультфильма, логотип компании или даже сложную оптическую иллюзию.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях