Диван подождет: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных

Диван подождет: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных - фото

Диван подождет: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных - фото

Досуг и еда
09 июля 2020 15:06

Рабочая неделя подходит к концу, а значит Vgorode по традиции собирает подборку самых классных мероприятий на вечер пятницы и выходные.

Послушать оркестр в лесу

Тур-концерт-путешествие. В программу входит незабываемая прогулка на теплоходе к Сосновому бору и волшебный концерт романтической симфонической музыки на благоустроенной арт-террасе в лесу в исполнении Christal Orchestra. Только представьте себе: пенье птиц, шум леса, незабываемый запах сосен, потрясающий вид на реке Днепр и самая прекрасная музыка звучит именно для вас.

Оркестр в лесу / фото: pixabayОркестр в лесу / фото: pixabay

Где: отправление с речного вокзала
Когда: 10 июля в 18:00
Сколько стоит: 550 гривен

Прокатиться на каяках по Днепру

Каяки и Днепр, заросли водяной лилии, вечерний город и закат! Но это будет не просто прогулка. Это еще рассказ о нашем красивом городе Днепре, интересные исторические факты и, конечно же, красивые фото на память. Прогулка будет интересна и взрослым, и детям. Это безопасно, так как на всех одевают спасательные жилеты.

Экскурсия на каяках / фото: pixabayЭкскурсия на каяках / фото: pixabay

Где: сбор возле парка Сагайдак
Когда: 10 июля в 18:00
Сколько стоит: 260-300 гривен

Насладиться рок-музыкой на пиратском корабле

Лучшие хиты всех времён из сборника Romantic collection в исполнении академического квартета. Пройти под парусами на крутом корабле и слушать хиты в исполнении лучших музыкантов страны – лучшее путешествие для вечера пятницы.

Рок на корабле / фото: pixabayРок на корабле / фото: pixabay

Где: сбор на Фестивальном причале
Когда: 10 июля в 20:00
Сколько стоит: 200 гривен

Сходить на кавер-вечер

Если по какой-то причине в пятницу вечером на рок-вечер вы не попали, не спешите расстраиваться. Вы еще успеваете послушать украинские хиты от кавер-группы BACKDRAFT. Не на корабле, конечно, а в помещении. Зато живой звук и песни всем знакомые.

Кавер-вечер в Днепре / фото: pixabayКавер-вечер в Днепре / фото: pixabay

Где: МахноПаб
Когда: 11 июля в 19:00
Сколько стоит: 70-100 гривен

Повести ребенка в театр

Приключения девочки Элли, которая вместе с собачкой Тотошкой случайно попадают в волшебную страну. Помочь вернуться домой может только мощный и ужасный Гудвин - волшебник Изумрудного города. По дороге к нему Элли подружится с Страшила, Железный Дровосек и Трусливым Львом, которые все вместе преодолеют трудности на пути.

С ребенком в театр / фото: pixabayС ребенком в театр / фото: pixabay

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко
Когда: 11 и 12 июля на 11:00
Сколько стоит: 70 гривен

Сходить на комедию

Комедийный спектакль «Осторожно, женщины». Очень нелегко выбрать только одну художнику Сержу, который живет в Париже - городе контрастов. Молоденькая наивная студентка Лулу, эксцентричная барменша Жаклин, а, может, аристократка Марисабель? Они не догадываются о существовании друг друга. И, когда карты раскроются, простят женщины неверном молодому ловеласу?

Театр / фото: pixabayТеатр / фото: pixabay

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко
Когда: 12 июля в 17:00
Сколько стоит: 100 гривен

Посетить поэтический вечер

Впервые в Днепре, молодой киевский поэт Иван Якимов прочитает свои авторские стихи в музыкальном сопровождении. Только представьте себе: вы на крыше с романтичным видом, теплый летний вечер воскресенья, фоновая мелодия,  стихи о жизни, счастье и любви в исполнении одного из лучших современных поэтов Украины.

Поэтический вечер / фото: pixabayПоэтический вечер / фото: pixabay

Где: Менора
Когда: 12 июля в 18:00
Сколько стоит: 250 гривен

Поучаствовать в квесте в парке

Это командная развлекательная игра на местности, а также отличный повод познакомиться с новыми людьми, пообщаться и пережить вместе небольшое приключение. Формат квеста – поиск мест в парке, расшифровка кодов и выполнение креативных, творческих заданий командой. Участники – команды от 2 до 6 человек (возраст 18+)  Темы заданий – знаковые события прошедших 100 лет.

Квест в парке / фото: pixabayКвест в парке / фото: pixabay

Где: парк Шевченко
Когда: 12 июля в 19:00
Сколько стоит: 150 гривен

Сходить в кино

Наконец-то открыли кинотеатры. Если вы весь карантин мечтали прийти в кинозал, упасть в кресло и захрустеть попкорном – то самое время покупать билеты.

Фильм Джентльмены

Талантливый выпускник Оксфорда, применив свой уникальный ум и невиданную дерзость, придумал нелегальную схему обогащения с использованием поместья обедневшей английской аристократии. Однако когда он решает продать свой бизнес влиятельному клану миллиардеров из США, на его пути встают не менее обаятельные, но жесткие джентльмены. Намечается обмен любезностями, который точно не обойдется без перестрелок и парочки несчастных случаев.

Расписание сеансов в кинотеатрах Днепра можно посмотреть тут.

Мультфильм Вперед

Действие фильма разворачивается в волшебном мире, населённом эльфами, троллями, кентаврами и другими существами. Когда-то их мир переполняла магия, но со временем её победили технологии. Мама двоих братьев-эльфов Иэна и Барли Лайтфут на шестнадцатилетие младшего, Иэна, дала им волшебный посох, который им завещал их папа. При помощи волшебного камня в этом посохе братья смогут вернуть своего отца на одни сутки.

Расписание сеансов в кинотеатрах Днепра можно посмотреть тут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях