Не смогли: какие популярные заведения Днепра закрылись в последнее время

Какие заведения в Днепре закрылись / фото: pixabay

Какие заведения в Днепре закрылись / фото: pixabay

Досуг и еда
02 июля 2020 16:03

Какие популярные кафе и рестораны Днепра закрылись или не смогли открыться после карантина – узнавал Vgorode.

В этом мире все меняется и ресторанная сфера – не исключение. После карантина ряд днепровских заведений не смогли снова открыть свои двери для гостей.

NauGlu

Это небольшое городское кафе еще не успело показать себя жителям города во всей красе, как город застал карантин. В мае они отпраздновали год с открытия и пытались наладить режим работы «с собой». Но уже в конце месяца заведение сообщило о том, что больше не сможет принимать гостей и закрывается навсегда.

Науглу / фото: Google MapsНауглу / фото: Google Maps

Где был: площадь Успенская, 7
Сколько проработал: 1 год

Double Вar

Это заведение сначала пыталось работать в режиме доставки, а потом ушло на полный карантин в конце марта этого года. Судя по всему, восстановиться в работе после карантина не вышло, неделю назад они сообщили о закрытии и поблагодарили своих гостей.

Дабл Бар / фото: Google MapsДабл Бар / фото: Google Maps

Где был: улица Магдебургского права, 2
Сколько проработал: 2,5 года

Шредингер

Это заведение известно многим днепрянам, даже тем, кто в нем не был, благодаря стильному черному фасаду. Оно закрыло свои двери еще до начала карантина в конце февраля с обещанием открыться вновь очень скоро. Но, видимо карантин внес свои коррективы в эти планы. Теперь на окнах здания висит объявление о том, что помещение, где был Шредингер, сдается в аренду.

Шредингер / фото: Google MapsШредингер / фото: Google Maps

Где был: проспект Дмитрия Яворницкого, 46
Сколько проработал: 4 года

Стейкерс

Ресторан с говорящим названием ушел из Днепра в начале карантина, даже не попрощавшись и удалив все свои странички в соцсетях. Что теперь будет на этом месте – пока не известно. А любителям стейков и пиццы придется искать другое место в Днепре.

Не смогли: какие популярные заведения Днепра закрылись в последнее время фото 1Не смогли: какие популярные заведения Днепра закрылись в последнее время фото 1

Где был: улица Андрея Фабра, 2
Сколько проработал: 4 года

Мыши Бляхера

Ресторан с легендой про криминального авторитета Михаила Бляхера закрыл свои двери для гостей. С начала карантина заведение перешло в режим доставки и решило продолжить работать в таком формате до осени. По крайней мере, сейчас посидеть в прохладном подвальном помещении не удастся, но блюда из меню можно заказать домой или в офис. А что будет с мышами дальше – пока не говорят.

Мыши Бляхера / фото: Google MapsМыши Бляхера / фото: Google Maps

Где был: проспект Дмитрия Яворницкого, 46
Сколько проработал: 6 лет

Сушия

Этот ресторан стал настоящим старожилом Днепра, но тоже закрылся в этом году. Теперь на его месте, в здании на улице Князя Владимира Великого находится большой цветочный магазин. Но если вы были большим поклонником японской еды именно в этом ресторане, то для вас хорошая новость – еще одно заведение этой сети продолжает свою работу в ТЦ "Пассаж".

Сушия / фото: Google MapsСушия / фото: Google Maps

Где был: улица Князя Владимира Великого, 1а
Сколько проработал: 9 лет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях