Найти космонавта или поработать: чем заняться в днепровском парке Гагарина

Парк Гагарина в Днепре / фото: Александра Финенко

Парк Гагарина в Днепре / фото: Александра Финенко

Досуг и еда
16 июня 2020 10:23

Парк Гагарина, который больше известен днепрянам как "парк возле ДНУ" долгое время не привлекал отдыхающих, так как находился в запущенном состоянии. Но прошлой осенью часть парка реконструировали  – Vgorode расскажет вам, что тут теперь.

В парке появились новые дорожки, лавочки и освещение – все это сделало парк таким, по которому не страшно ходить даже вечером. Ведь раньше даже местные студенты слегка побаивались этого места. Основную часть зеленых насаждений при реконструкции не тронули, и в целом, к облагораживанию клумб и газонов тут не стремятся. Парк получился таким, каким его создала природа и в этом есть свой шарм – тут водится много птиц и белочки.

Парк очень зеленый и уютныйПарк очень зеленый и уютный

Основной фишкой парка является бесплатный вай-фай и дополненная реальность. Подключиться здесь к интернету может любой желающий.  Для того чтобы сигнал был лучше, устройтесь на лавочке поближе к вот таким столбам с роутерами. Интернет тут достаточно быстрый, фильмы смотреть вряд-ли получится, а вот прийти сюда поработать – вполне хватит. Но учтите, что в парке нет уличных розеток.

Источник всемогущего интернетаИсточник всемогущего интернета

Чтобы увидеть элементы дополненной реальности, нужно скачать приложение Gagarin Park на свой смартфон. Оно доступно как в Google Play, так и в App Store. После загрузки приложения, открывайте его и отправляйтесь искать на территории парка QR-коды. Наведя на них камеру телефона, вы увидите космических героев – с ними можно сфотографироваться или записать видео.

Космический обитатель паркаКосмический обитатель парка

В целом, облагороженная территория парка – это только его часть. Будем надеяться, что со временем ремонт продолжат, а посетители научаться культурно себя вести, ведь даже при условии, что в парке достаточно урн, не все в состоянии донести до них мусор.

Следы "культурного отдыха" некультырных людейСледы "культурного отдыха" некультырных людей
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях