Цекало: "Гость "Прожекторапэрисхилтон", выложивший в сеть сценарий наших шуток, хотел пиара"

Александр Евгеньевич также является соавтором программы "Большая разница". Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Александр Евгеньевич также является соавтором программы "Большая разница". Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Досуг и еда
12 февраля 2012 09:27

Совсем недавно гостем юмористической передачи "Прожекторпэрисхилтон" побывал известный российский журналист Сергей Доренко.

Выпуск закончился скандалом после того, как Сергей написал в своем блоге о том, что вся блестящая импровизация Александра Цекало, Гарика Мартиросяна и Ивана Урганта – не более, чем считываемая с бумажки сценарная заготовка:

- Шутки актёрам Пэрисхилтон пишет сценарист, они просто х****** с листа. 3 часа. Потом монтаж делает из этого меньше получаса. Это удивило... Почему зауважал Цекало? Он молчит, очень редко говорит СВОИ слова. Он единственный не х****** по заготовке.

Первым отреагировал на это Иван Ургант, который прокомментировал ситуацию на своем официальном сайте так: "Эх, прознал диавол седовласый про тайну нашу сокровенную! Ой, что делать-то?"

Теперь мы спросили, непосредственно, у одного из соавторов передачи, как он относится к "раскрытию тайны"?

- Александр Евгеньевич, известный журналист Сергей Доренко, побывав у вас на "Прожекторепэрисхилтон", написал в блоге, мол, вся команда все остроумные "импровизации" с бумажки читает…

- У каждого выпуска "Прожекторапэрисхилтон" есть свой сценарный план на двух-трех страницах. Если вы знаете, то формат А4 – это только 1 минута разговорного времени. А наша программа длится 30-35 минут. А Доренко выложил в блоге фотографии трех листочков, на которых был сценарный план программы, а не сценарий с текстами. Так, например, в каждом выпуске авторы программы готовят нам выдержки из газетных и интрнет-новостей и пишут к ним свой комментарий, который может быть использован, по нашему усмотрению, если во время эфира не родится своя импровизация. Но чтоб она не родилась – такого еще не было. Во-вторых, когда к нам приходит гость, то чтобы он не чувствовал себя неловко, мы прописываем ему какие-то реплики. Ведь часто наши гости сами просят: вы скажите, как мне шутить, а то я не знаю. Обычно мы говорим, мол, ничего не надо шутить, просто смейтесь, получайте удовольствие. Но Доренко захотел именно шутить. Он пришел на репетицию, ему дали листочек с его же репликами, и он, дурачок, это все и выложил. Наверное, хотел так попиариться за счет "Прожектора"…

Кстати, Александр Евгеньевич также является соавтором программы "Большая разница", в которой демонстрируются смешные, а иногда даже обидные пародии на известнейших звезд шоу-бизнеса.

Владислава МИКОЛЮК, "КП" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях