Выходные с детьми: Готовим подарки ко Дню святого Валентина, смотрим сказки о принцессах и веселимся на праздниках

День святого Валентина любят и дети, ведь это праздник дружбы. Фото с сайта file4land.org

День святого Валентина любят и дети, ведь это праздник дружбы. Фото с сайта file4land.org

Досуг и еда
10 февраля 2012 17:45

И дети, и взрослые уже в предвкушении светлого, красивого и очень приятного праздника любви и дружбы – Дня святого Валентина. Поэтому именно ему и посвящено большинство детских мероприятий в нынешние выходные. Итак, чем же в эти дни маленьких непосед порадуют культурно-развлекательные заведения Днепропетровска.

Все дети любят праздники и интерактивные развлечения, поэтому непременно стоит повести их на детскую вечеринку "Медвежонок Винни и его друзья" или же на утренник посвященный дню Валентина "Happy Valentines Day". Здесь малышам предстоит пройти полный приключений (конкурсы, игры, сюрпризы) путь и узнать, что дружба всегда побеждает!

Также самых маленьких в эти дни ждут добрые и милые кукольные сказки о прекрасных принцессах и мужественных принцах. Так, Днепропетровский областной молодежный театр приглашает всех на постановку знакомой всем с детства истории "Принцесса на горошине", и на необычную кукольную сказку-игру "Прыгающая принцесса".

Не менее интересные и волшебные истории можно посмотреть с крохами в ТРЦ – "Загадки волшебника Айды. Веселая компания" и "Волшебные сапожки". А в арт-центре "Квартира" во время музыкальной сказки "От гавота до фокстрота" состоится веселое путешествие в мир музыки и знакомство с танцами разных времен и народов.

Кроме того, маленьких днепропетровчан ждет "Клуб выходного дня" в "Телетеатре", где можно посмотреть мультики и детские фильмы.

Если же вы хотите занять своих непосед какой-нибудь полезной "работой" и приобщить их к подготовке ко Дню святого Валентина – отправляйтесь на мастер-классы для детей. Например, в игровой комнате пиццерии "Спицца" их научат делать своими руками милые валентинки и яркие украшения из пластика. А в клубе "Логос" для малышей пройдет приуроченный ко дню влюбленных мастер-класс по изготовлению поделок из самых разных инструментов для творчества.

Посвятите эти выходные своим деткам и не упускайте возможность подарить им праздник и незабываемые впечатления, ведь детство так быстро проходит. Хороших вам и вашим малышам выходных!

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях