Московский театр покажет в Днепропетровске легендарную рок-оперу "Юнона и Авось"

Рок-опера с триумфом объездила всю Россию и теперь приехала покорять Днепропетровск. Фото с сайта zahav.ru

Рок-опера с триумфом объездила всю Россию и теперь приехала покорять Днепропетровск. Фото с сайта zahav.ru

Досуг и еда
24 января 2012 12:48

Только один вечер 7 февраля у жителей и гостей Днепропетровска будет возможность посмотреть фееричную рок-оперу "Юнона и Авось" в исполнении актеров Московского театра. Авторы постановки - выдающийся композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. 

Премьера рок-оперы "Юнона и Авось" состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, и вот уже почти 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В 1983 году знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил "Юнону и Авось" французской публике, затем последовали триумфальные гастроли по всему миру. А летом 2009 года во Франции, на международном фестивале Пьера Кардена, Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы "Юнона и Авось", которая прошла с грандиозным успехом.

Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой "городской" музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора. 

Главный акцент сделан на музыкальную составляющую спектакля. Вокальные номера рок-оперы поставлены прославленной певицей, заслуженной артисткой России Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова и многих знаменитых шлягеров советского кино. Великолепные хореографические номера в постановке Жанны Шмаковой делают рок-оперу ярким незабываемым зрелищем. Главный режиссер спектакля – Александр Рыхлов, один из лучших московских режиссеров музыкального театра, известный своими работами в театре, телевизионными и концертными программами.

В спектакле заняты блестящие московские артисты – звезды новой волны. В роли графа Резанова – артисты театра Игорь Кирилюк, Николай Дроздовский. Роль Кончиты исполняют Наталья Крестьянских и Екатерина Соловьева. Так же в спектакле задействованы ведущие актеры Театра Никита Поздняков, Екатерина Кульчицкая, Николай Лютов, Евгения Благова, Иван Агафонов, Егор Николаев, Мария Савина, Павел Зибров, Светлана Скурихина, Леонид Сивец и другие.

Дата: 7 февраля в 19:00.

Адрес: Карла Маркса, 72-А (Театр оперы и балета)

Цены: 180-800 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях