Чем заняться в выходные в Днепропетровске: идем на ночной киносеанс, отплясываем под рок-н-ролл и познаем 2012 причин не выходить на работу

Проведите выходные в веселой и приятной компании. Фото с сайта getevent.ru

Проведите выходные в веселой и приятной компании. Фото с сайта getevent.ru

Досуг и еда
21 января 2012 14:03

Наступившие выходные порадуют днепропетровчан по-зимнему хорошей погодой. Если верить прогнозам синоптиков, сегодня и завтра будет небольшой мороз и снегопад, так что можно смело идти на прогулку. А когда замерзнете – отправляйтесь в городские кафе, клубы или даже театры, ведь там вас непременно ждет интересный и продуктивный досуг. В этой статье портал "В городе" советует, в какие именно культурно-развлекательные заведения Днепропетровска стоит заглянуть на этих выходных.

Очень интересное и необычное предложение озвучило арт-кафе "Неизвестный Петровский" – гостей зазывают посетить ночной киносеанс (начало в 23:00),  во время которого вниманию зрителей будут представлены 3 фильма, снятых легендарными режиссерами в ушедшем году. Организаторы обещают, что будет обеспечена лежачая зона с подушечками перед экраном, а также чай-кофе и бутерброды-тортики.

Театральные площадки Днепропетровска приглашают на просмотр очень разных по типам, жанрам и смысловым посланиям, но очень интересных спектаклей. Так, сегодня молодежный театр "Верим!" зовет зрителей на комедию "Чайка" по мотивам одноименного произведения А. П. Чехова. Не смотря на то, что в этой всемирно известной истории множество драматических коллизий, разрушенных судеб и даже оборванных жизней, актеры стремятся показать грустное через призму смешного, найти ту тончайшую грань, где трагедия превращается в фарс и вызвать смех сквозь слезы. В этот же вечер на самых чутких струнах нашей души будет играть Михаил Мельник, рассказывая драму Mollis по повести Ф. М. Достоевского "Кроткая".

А завтра театр им. Шевченко приглашает на сатирический детектив с напряженным сюжетом и загадочной ситуацией: в замкнутом пространстве найден труп и по ходу дела оказывается, что каждая из 8 присутствующих женщин могла убить единственного в доме мужчину (мужа, зятя, отца, любовника, хозяина дома). А также в воскресенье арт-центр "Квартира" и театр "Гамаюн" презентует молодому зрителю постановку Homo Zapiens, созданную по мотивам одного из самых известных произведений Виктора Пелевина "Generation P". А после спектакля в арт-центре состоится открытие выставки "Мистерия Махно" днепропетровского художника Михаила Рытяева.

Сегодняшний вечер будет наполнен и разными концертами – от благотворительной реп-вечеринки до рождественских встреч с театром песни. Итак, пати-кафе "Глянец" приглашает всех неравнодушных к чужому горю на благотворительный концерт в поддержку 3-летнего Егорки Ковалева, у которого обнаружили острый лимфобластный лейкоз. Для гостей концерта выступят "Replay the life", "Lil Ges", "36 округ", "Уходящие вдаль" и другие днепропетровские реперы. В это же время арт-центр "Квартира" и театр поэтической песни "La Chanson" (Сумы) зазывают всех на рождественские встречи. 

Тем, кому близок дух блюза и рок-н-ролла, сегодня вечером непременно стоит пойти в арт-кафе "Неизвестный Петровский", где одни из лучших блюзменов Днепропетровска - Олег Лаврик (гитара, вокал) и Костя Колесниченко (целый арсенал губных гармошек) подарят вам незабываемый музыкальный вечер. Или же отправиться в паб "Цепи", в котором состоится рок/рок-н-ролл/металл концерт Даниила Рафальского. Выступление будет посвящено раннему творчеству группы "КЕНТ-АВР" (прозвучит множество былых песен, умерщвленных временем и оживленных любовью), но даже если вы не знакомы с их музыкой - не беда! Ведь это будет веселый, непринужденный праздник, на который званы все, кто любит хорошую музыку, обладает чувством юмора и желает как следует оторваться!

Ночная жизнь сегодня, как это присуще каждой субботе, богата и насыщенна. В "Бартоломео" вы узнаете аж "2012 причин не выходить на работу", а в клубе "Тайм-Аут" вас ждет самая сексуальная ди-джей в мире Toples s-Dj. Мисс Америка и шикарное лазерное шоу.

В ПроДжазе (ПроJazz) сегодня стартует новая серия увесилительно-развлекательных вечеринок "Milky Way". Как и прежде вас порадуют новая (и не очень) танцевальная музыка разных направлений, незабвенные хиты от Queer Queen, а также live-выступление Valblush (drum-project из Одессы). А в денс-холле клуба "Рио" вас сегодня ждет необычная атмосфера – крокодиловые джунгли, мангровые заросли, пляжи с пальмовыми рощами и ласковые аквамариновые воды океана – да это Гоа, райский экзотический уголок. В воскресенье также можно будет оторваться на ночной вечеринке – в клубе "Папа Protif", который предлагает отпраздновать "День Соборности" с драйвовыми хард-рокерами, металлистами и экспериментальщиками.

Более подробную информацию об этих и других культурно-развлекательных событиях Днепропетровска читайте в афише портала "В городе". Хороших и приятных вам выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях