Где в Днепропетровске посмотреть некоммерческое кино

Смотрим и обсуждаем. Фото с сайта zerkalomira.ru

Смотрим и обсуждаем. Фото с сайта zerkalomira.ru

Досуг и еда
16 января 2012 16:44

Ели вам не по душе современные киноленты, которые регулярно демонстрируются в кинотеатрах Днепропетровска, но при этом уж очень хочется посмотреть интересные фильмы на большом экране, то данный обзор "клубного" кино именно для вас. Один из них можно посмотреть в кафе за чашечкой ароматного кофе, другие - в почти домашней атмосфере, где во время просмотра можно улечься на подушки, третьи демонстрируются на языке оригинала, а после - их можно обсудить на этом же языке. Одним словом у каждого заведения – своя изюминка. Итак, на этой неделе нас ждут следующие шедевры кинематографа.

"Запах женщины" в Клубе английского кино (просмотр на английском языке)

О фильме: Наступил День благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд (Аль Пачино) решает справить праздник, "побаловав" себя поездкой в Нью-Йорк. Фрэнк хочет обставить свой последний "коронный выход" по высшему разряду: изысканный отель, шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты. Есть лишь две проблемки. Первая: Фрэнк слеп на оба глаза. И вторая: волнующиеся родственники полковника решают нанять за небольшую сумму провожатого в лице нуждающегося студента престижного колледжа по имени Чарли Симмз. Последнее, что было нужно в поездке полковнику Слэйду — так это "зеленый" юнец Чарли. Но случилось так, что путешествие этих двух потрясающе не похожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда. 

Где: Арт-центр "Квартира" (Красная Площадь, 3 кв.1).

Когда: 16 января, 18:30.

Цена вопроса: 30 гривен.

Контактная информация: (056) 371-45-22, (050) 421-13-04.

Дополнительные подробности о встрече: Традиционно, перед просмотром - разбор слов и фраз из фильма, чтобы его было легче понять. А после фильма делимся впечатлениями от просмотра друг с другом и с преподавателем английского языка. Кроме того, гостей ждет вкусное угощение.

"Плюс Один" в Клубе "Живое кино"

О фильме: Маше немного "за тридцать", она литературный переводчик и полностью погружена в свою серьезную работу. Маша уже давно живет замкнуто, общаясь с окружающими только по мере необходимости. Специфика работы, природная скромность, да еще и неудачный роман, — этих причин было достаточно, чтобы Маша замкнулась в своем маленьком мирке…. Целые дни она проводит в уютной тишине бабушкиной "профессорской" квартиры, стараясь не обращать внимания на то, что за ее окном, выходящим на широкий балкон — "козырек", кипит жизнь…

Где: Клуб "Живое кино" (улица Половецкая, 5).

Когда: 17 января, 18:30.

Цена вопроса: от 10:00 гривен.

Контактная информация: (066) 165-14-09, (063) 645-81-51, (096) 350-79-89.

Дополнительные подробности о встрече: Сначала - веселое знакомство и неожиданные сюрпризы, а на закуску - просмотр фильма "Плюс один".

"Ловцы забытых голосов" (аниме) в библиотеке для молодежи им. Светлова

О фильме: Асуна - школьница, которая очень рано потеряла отца и теперь живет с мамой. Дома большую часть времени она проводит сама, так как мама работает в госпитале на ночных сменах. В школе у нее очень хорошая успеваемость, но друзей не так уж и много. Вечера она проводит на склоне холма, слушая старое радио с помощью кристалла, который достался ей в память о папе. Однажды по дороге на холм на нее нападает огромное создание, от которого ее спасает юноша по имени Шун. Через несколько дней Асуна узнает что он погиб, и отправляется в его мир чтобы вновь встретиться со своим другом.

Где: Областная библиотека для молодежи им. Светлова (ул. Комсомольская, 60).

Когда: 20 января, 18:30, 20:30.

Цена вопроса: бесплатно.

Контактная информация: (056) 744-53-80, (056) 744-88-77.

Дополнительные подробности о встрече: после просмотра будет обсуждение.

Сразу три фильма легендарных режиссеров в рамках "Ночи Кино"

"Полночь в Париже"

О фильме: Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральдами, Гертрудой Стайн он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.

"Меланхолия"

О фильме: Свадебная вечеринка оборачивается катастрофой вселенского масштаба: обнаруживается, что на Землю надвигается планета под названием Меланхолия. С каждым часом она все ближе, и шансов на выживание у человечества все меньше…

"Кожа, в которой я живу"

О фильме: Гений пластической хирургии д-р Ледгард, путем дерзких генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела…

Где: Арт-кафе "Неизвестный Петровский" (ул. Набережная им. Ленина, 15-А).

Когда: 21 января, 23:00.

Цена вопроса: от 20 гривен.

Контактная информация: (056) 788-70-38.

Дополнительные подробности о встрече: Будет организована лежачая зона с подушечками перед экраном, будет больше мест на диванах! А также не обойдется без чая, кофе, бутербродов, тортиков и алкоголя.

"Гении и злодеи уходящей эпохи" в Киноклубе им. Даниила Сахненко

О фильме: Эта картина из цикла портретов о выдающихся деятелях мировой науки и культуры, чьи труды стали особым вкладом в развитие цивилизации. Вы увидите киноленту об Александре Олексеевиче Ханжонкове - российском предпринимателе, организаторе кинопромышленности, продюсере, режиссере, сценаристе, одного из пионеров российского кинематограф.

Где: Областная универсальная научная библиотека (ул. Савченко, 10).

Когда: 21 января, 15:00.

Цена вопроса: бесплатно.

Контактная информация: 47-45-36, (096) 300-61-57, (093) 403-74-22.

Дополнительные подробности о встрече: Заседание киноклуба имени Даниила Сахненко. Посвящается 115-летию первого кинематографического сеанса в Екатеринославе.

Удивительные миры Циолковского в киноклубе Планетария

О фильме: Кинолента приоткрывает завесу тайны над жизнью непросто ученого, благодаря которому человечество сделало первые шаги в покорение космоса, но и потрясающего человека, учителя, мечтателя. Он рассказывает о ключевых событиях в жизни великого ученого и показывает мир его фантазий – в проекте много компьютерной графики и 3D-эффектов.

Где: Планетарий (ул. Рогалева, 10).

Когда: 22 января, 16:00.

Цена вопроса: бесплатно.

Контактная информация: 377-18-05.

Желаем вам приятного просмотра и интересных обсуждений!

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях