Чего ждать от этих выходных: очередное празднование Нового года, спектакль "Страна слепых" и живая музыка

Не отлеживайте бока, а спешите на развлекательный "забег". Фото с сайта liveinternet.ru

Не отлеживайте бока, а спешите на развлекательный "забег". Фото с сайта liveinternet.ru

Досуг и еда
14 января 2012 12:10

Выходные! А значит можно устроить двухдневную "пробежку" по культурным (и не очень) мероприятиям, которые приготовили для нас днепропетровские театры, кафе, клубы и другие развлекательные заведения. Куда же отправиться в эти два дня, чем заняться и как после всего этого без проблем в понедельник поехать на работу (учебу)? Читаем и выбираем.

Конечно же, субботнее утро нужно встретить во сне, а вот когда наступит день – можно просыпаться и выбираться из дома. А как же? Ведь нас ждут великие дела... Если вы любите космическую философию и романтику звезд, то стартовать непременно следует с посещения городского Планетария. Здесь сегодня состоится презентация видео одного из фрагментов жизни и деятельности семейства Рерихов, показ фильма о Космосе и блока посвященного Вселенной. А также другие программы посвященные Вселенной и пророчествам 2012 года.

Театралов сегодня ждет история пылкой и нежной любви Филумены и Доменико.  Ненависть и благородство пересекаются в борьбе за свою правду, личную, единственно возможную для каждого. Дети и их будущее становятся наиболее важными надеждами неповторимой, страстной, жгучей, способной на неординарные поступки Филумены Мартурано. В театре одного актера "Крик" сегодня состоится музыкальное представление-контакт "Солнце в глазах твоих...".  А Дом органной музыки приглашает насладиться изысканными мелодиями Франции.

Концертные залы города решили посвятить сегодняшний вечер современной музыке. Так в пабе "Цепи" сегодня вечером выступит интересный коллектив HOBOT&Co (сформировался в июле 2004 года), который удивительным образом сочетает в себе blues, rhythm&blues, rockabilly и neo-swing. А в арт-центре "Квартира" состоится концерт пионеров украинской рок-сцены – группы "Nameless" (Тернополь).

Если же вы хотите закончить сегодняшнюю "пробежку" в одном из ночных клубов Днепропетровска, то на ваш выбор есть несколько разноплановых вечеринок. Во-первых, конечно же, празднуем Старый Новый год – такую возможность предоставят ресторан-клуб "Потемкин" и Amnesia Club, где зажигать сегодня будут MC Denny и DJ Djakson. На свою дискотеку 80-90-х "Самба Хаус" всех девушек завлекает бесплатным входом и зажигательной музыкой, а парней – большим количеством девушек и коктейлей. Так и встретим начало следующего дня.

Хорошенько отоспавшись в воскресенье, продолжаем свой путь в поисках новых впечатлений, знакомств и умений. Всем девушкам, женщинам и даже мамочкам с детьми советуем посетить мастер-класс по изготовлению праздничной Берегини (большая кукла-мотанка). Молодым людям влюбленным в поэзию и прозу непременно стоит посетить заседание литературного клуба "Апельсин", где в приятной, теплой, дружеской атмосфере все желающие смогут почитать что-то свое и послушать творческие наработки "коллег по цеху".

Одно из самых впечатляющих событий воскресного вечера произойдет в арт-центре "Квартира" – необычный спектакль "Страна слепых". Спектакль создан по мотивам одноименного произведения Герберта Уэллса и представляет своеобразную притчу о единомыслии и непонимании, о любви и ненависти, о проблемах личности "не такой, как все". По сюжету, главный герой, молодой альпинист, попадает в Страну слепых, затерянную в горах. Жители этой странной страны готовы принять пришельца, несмотря на все странности его поведения, но с одним условием – он должен стать слепым. Герой влюблен в одну из девушек этой страны и перед ним стоит сложный выбор.

Финишировать выходную прогулку советуем на позитивной музыкальной ноте. А именно на "Джаз&блюз джем-сейшене", где вживую будут играть одни из лучших музыкантов Днепропетровска и не только.

Прогулявшись по свежему воздуху, послушав хорошую музыку и наполнившись массой положительных эмоций, вы обеспечите себе крепкий и сладкий сон. И, будьте уверены, что утро понедельника будет для вас добрым, радостным и насыщенным приятными воспоминаниями о хорошо проведенных выходных. 

Афиша Днепропетровска здесь >>>

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях