Выходные с детьми: отмечаем "Новый год в Простоквашино", смотрим "Щелкунчика" и рукодельничаем

Входные могут быть не только веселыми, но и продуктивными. Фото с сайта narod.ru

Входные могут быть не только веселыми, но и продуктивными. Фото с сайта narod.ru

Досуг и еда
14 января 2012 08:25

Очередные зимние выходные в Днепропетровске принесут маленьким жителям города много интересных и познавательных мероприятий. В эти два дня с малышами можно будет отправиться на детские праздники, познакомиться с классическими произведениями или же собственноручно смастерить простые, но очень милые сувениры.

На знакомство с классикой приглашает Театр оперы и балета, который представит юному зрителю сказочный балет по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". А также арт-центр "Квартира" приглашает всех на концерт "Музыкальная сказка о чудо-мальчике", где малыши познакомятся с детством и творчеством великого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Вновь прочувствовать праздничную атмосферу Нового года приглашает Бартоломео. В воскресенье здесь будет проходить детская развлекательная игровая программа "Новый год в Простоквашино", по окончании которой состоится дискотека для детей.

Детей школьного возраста городской Планетарий приглашает в познавательное путешествие в загадочный мир Космоса. Здесь они узнают о месте Земли среди других планет, об экстремальных и самых необычных объектах звездного неба, а также научатся находить созвездия.

Кроме того, в эти выходные непоседы смогут порукодельничать и вернуться домой с небольшими сувенирами, новыми умениями и хорошим настроением. Так, например, Художественный клуб "Матисс" предлагает малышам выбрать гипсовую фигурку и вместе с опытными художниками-консультантами раскрасить ее быстросохнущими акриловыми красками. А культурный центр "Арт-Вертеп" приглашает мамочек с детьми на мастер-класс по изготовлению праздничной Берегини (большая кукла-мотанка).

Также научиться делать сувениры малыши могут в центре "Логос", который организовывает бесплатные тематические уроки прикладного творчества. Здесь детки собственноручно приготовят украшения для дома и подарки для родных, а также познакомятся с миром творчества и найдут новых друзей.

Желаем вам и вашим чадам приятных, веселых и продуктивных выходных дней!

Афиша Днепропетровска здесь >>>

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях