Как провести рождественские выходные с малышами

Дети любят трогательные рождественские истории. Фото с сайта xrest.ru

Дети любят трогательные рождественские истории. Фото с сайта xrest.ru

Досуг и еда
08 января 2012 12:25

Вот и наступил самый светлый, добрый и трогательный праздник Рождество Христово. Многие дети и взрослые очень трепетно к нему относятся, ведь эти дни несут с собой необычайно сказочную атмосферу, наполненную звоном колокольчиков и песнями ангелочков, милыми историями о появлении младенца Иисуса и восходе рождественской звезды. Особенно радостным для малышей этот праздник станет, если вы отправитесь вместе с ними на какую-нибудь кукольную сказку, а вечер проведете в уютном семейном кругу.

Впереди у нас целых три выходных дня и портал "Вгороде" собрал самые интересные детские мероприятия Днепропетровска, на которые можно будет отправиться 7, 8 и 9 января. В течение этих дней городской Планетарий представит юному зрителю две новогодние программы - "Путешествие за звездой" (рассказ о маленьком Дракончике, заблудившемся в космосе) и "Голоса далеких звезд" (вы услышите голоса небесных тел и увидите грандиозные космические события, которые их порождают). Также в субботу, воскресенье и понедельник можно еще раз вспомнить волнующую новогоднюю ночь вместе с красавицей Золушкой, историю о которой покажут в Филармонии.

Сегодня и завтра на театральных сценах города малышей ждут герои из любимых сказок – милая Белоснежка (Театр оперы и балета), храбрый Зайчишка и коварная Лиса (Театр кукол), жители волшебной страны Белогории (Театр им. Т. Г. Шевченко), а также неподражаемый Кот в сапогах (шоу на льду во Дворце спорта "Метеор").

А вот премьеру удивительной кукольной сказки "Снежный цветок" и заключительное новогоднее вестерн-шоу "Похитители времени или новогодние приключения Бременских музыкантов" вы с малышами можете увидеть только сегодня.

В воскресный день всех детей, не зависимо от возраста, ресторан-клуб "Потемкин" приглашает на волшебный праздник "Заколдованное рождество". Его гости станут непосредственными участниками рождественской сказки, в которой сами будут играть, веселиться и даже получать подарки. А в понедельник с крохами можно будет отправиться в Молодежный театр на показ кукольной сказки "Дюймовочка".

И напоследок напомним, что каждый вечер на территории храмового комплекса иконы Божией матери "Иверская" и взрослых, и малышей ждет сказочный зимний парк, а днем 7 и 8 января проводится рождественская программа для детей.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях