Днепропетровский Дед Мороз-скалолаз поздравляет детей через окно

Дед Мороз может поздравить вас и придя через окно. Фото с сайта darikrasivo.by

Дед Мороз может поздравить вас и придя через окно. Фото с сайта darikrasivo.by

Досуг и еда
28 декабря 2011 15:20

В Днепропетровске в канун Нового года небывалым спросом пользуется новая услуга — поздравление от Деда Мороза-скалолаза. Этот гость приходит оригинальным способом – не через дверь, а через окно или балкон, что очень веселит малышей и приятно удивляет взрослых, пишет "Сегодня"

Предоставляют такую услугу городские экстремалы из команды "Летающий слон", которые занимаются альпинизмом и хорошо известны в нашем городе прыжками при помощи спецоборудования с заброшенных высоток (роупджампингом). По их словам, в Днепропетровске предостаточно отчаянных парней, готовых не только доставить букет любимой девушке в окно девятого этажа, а и на Новый год подарить детям удивительную историю о том, как Дед Мороз спустился к ним прямо с летающих саней.

- Некоторые фанаты прыжков хотят сами облачиться в костюм Деда Мороза и с нашей помощью спуститься с крыши по стене высотки, чтобы постучать в окошко к своим родственникам или друзьям. Исходя из нашего опыта, реакция на сюрприз у обитателей квартиры всегда одинаковая — сначала они кричат, а затем присматриваются и видят, что за стеклом — их знакомый, открывают окно и помогают человеку попасть в квартиру, — рассказывает руководитель команды "Летающий слон" Виталий.

Организаторы опасного трюка говорят, что внимательно следят за безопасностью спуска, осматривают крышу, выбирают место, где лучше крепить веревки. В принципе, никакой спецподготовки для такого "подвига" не требуется. Но, на всякий случай, спускающегося дополнительной веревкой страхует инструктор.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях