Выходные для детей: открытие елки, новогодние карнавалы и спектакли о Дракошах

Пускай для детей Новый год начнется раньше! Фото с сайта supersadovnik.ru

Пускай для детей Новый год начнется раньше! Фото с сайта supersadovnik.ru

Досуг и еда
24 декабря 2011 15:10

До наступления Нового года осталась ровно одна неделя, а наши детки уже хотят отмечать его прямо сейчас! Ну что ж не будем им отказывать, тем более что афиша Днепропетровска на нынешние выходные практически полностью посвящена этому веселому зимнему празднику.

Как известно, наступающий год – год Дракона, поэтому многие мероприятия связаны именно с этим мифическим существом, а точнее с его славянским родственником – Змеем Горынычем. Так, в субботу в театре им. Горького для детей будет показана волшебная музыкальная сказка-игра "Иванушка и змей Горыныч". А актеры Молодежного театра покажут малышам захватывающий приключенческий спектакль про Ивасика-Телесика, которого схватила Змея, но он смог ускользнуть прямо у нее из-под носа. Постановка сопровождается песнями и танцами под замечательную веселую музыку.

Также, в мир сказки детей и взрослых зовет Театр оперы и балета, где будет представлена невероятная премьера сказки о Белоснежке – на одной сцене будут играть куклы и люди. 

Для детей, чьими главными героями являются веселые гномы Смурфики, в субботу выпадет уникальный шанс встретить с ними Новый год, а также получить от осмурфенных Деда Мороза и Снегурочки интересные подарки.

Сегодняшний вечер советуем провести на театрализованном открытии главной городской елки в парке им. Глобы, где будет проходить световое шоу, мистерия и музыкальная программа. Для тех же, кто боится замерзнуть в парке возле елки есть другой вариант – отправиться на предновогодний вечер к актерам театра "Верим", которые обеспечат малышам развлечения у нарядной елки и покажут зимнюю сказку

Завтра же карапузов можно повести на кукольную постановку "Принцесса на горошине" или же на интерактивную "Новогоднюю музыкальную сказку", где гостей ждут замечательная музыка, хороводы, игры и сюрпризы (приветствуются пришедшие в костюмах). Также костюмированный карнавал для детей пройдет в ресторане "L`Orangerie". Здесь будут проводится различные лотереи и розыгрыши, конкурс на лучший костюм и много другое.

Желаем вам и вашим малышам хорошо провести выходные и морально подготовиться к наступающему Новому году!

Вся АФИША Днепропетровска >>>

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях