Игорь Крутой и Ринат Ахметов поздравят детей с Днем святого Николая

"Ринат Ахметов, Игорь Крутой – детям!" Фото с сайта donbass.ua

"Ринат Ахметов, Игорь Крутой – детям!" Фото с сайта donbass.ua

Досуг и еда
18 декабря 2011 11:01

Впервые за 11 лет существования акции добрые друзья и зачинатели традиции – композитор Игорь Крутой и учредитель фонда "Развитие Украины", президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов – приедут в гости к ребятам из детских учреждений Днепропетровской области в сопровождении губернатора Александра Вилкула. Донецкая область, в которой зародилась традиция и где проходили акции прошлых лет, также не останется без внимания – все детские учреждения получат подарки, а 200 ребят из 4-х интернатов побывают на грандиозном празднике на стадионе "Донбасс Арена".

В этом году основатели акции будут говорить о достижениях уходящего года по программе "Сиротству – нет!", о необходимости развития семейных форм воспитания, о позитивных тенденциях, которые наметились в этой сфере, о трудностях, которые необходимо еще преодолеть, о приоритетах и задачах на следующий год.

Днепропетровская область была выбрана неслучайно. Начиная с мая 2011 года, фонд "Развитие Украины" совместно с Областной государственной администрацией реализует проект "Семья для ребенка". Как и сотрудничество с ФК "Шахтер", который стоял у истоков акции и благодаря которому все больше детей попадает в семьи с портала www.sirotstvy.net, 8 месяцев работы совместного проекта демонстрируют впечатляющие результаты. Днепропетровщина – лидер среди областей Украины по устройству детей в приемные семьи и детские дома семейного типа (ДДСТ).

Поэтому сначала гости навестят один из ДДСТ, в котором воспитываются десять детей: три родных и семь воспитанников. После общения в теплом широком семейном кругу друзья поедут в Городской детский дом № 1 к тем ребятам, которые еще только ждут своих родителей. Таких детей в учреждении 38, хотя детский дом рассчитан на 120 мест. Учреждение одно из первых в области начало процесс трансформации – с мая в семейные формы попали 27 воспитанников. И теперь на базе детдома планируется создать детский сад или Дом матери и ребенка. Каждая из этих форм лучше, чем интернатное учреждение, – в обеих речь идет о ребенке в семье.

По материалам Террикон

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях