Куда пойти и чем заняться на выходных

Предлагаем вам оторваться от компьютера и посвятить время живому общению за настольной игрой или посетить мастер-классы по рукоделию. Фото с сайта utro.atv

Предлагаем вам оторваться от компьютера и посвятить время живому общению за настольной игрой или посетить мастер-классы по рукоделию. Фото с сайта utro.atv

Досуг и еда
18 декабря 2011 11:35

С каждым днем все больше, все сильнее город окутывает атмосфера праздника. А в эти выходные она особенно прочувствуется, ведь многие заведения приурочили свои мероприятия к наступающему Дню святого Николая, Новому году и хлопотам, связанным с этими чудесными праздниками. Портал "В Городе" предлагает вам несколько самых интересных из них.

Начнем, пожалуй, с квестов и "игротек" для взрослых. Сегодня в Правда-Кино при клубе "Dnepr Mafia Clan" стартует цикл игр "Мафия". Участников ждет не только напряженная ролевая игра, но и розыгрыш билетов на сеансы кинотеатра. Клуб салонных игр в Бартоломео предлагает оторваться от компьютеров и посвятить субботний вечер живому общению, активному, интеллектуальному и творческому отдыху за настольными играми. А вот пейнтбольный клуб предлагает более экстремальное развлечение – недетскую игру "Новогодняя сказка" на свежем воздухе.  Бойцов приглашают стать участниками истории, где Гномы и Гоблины собирают поисковые вооруженные армии для того, чтобы найти разбросанные по сказочному лесу сокровища Деда Мороза.

В воскресенье клуб "Вагасси кава" предлагает принять участие в квестории, где участники смогут попробовать себя в образе детектива, капитана пиратского судна, шерифа маленького городка на Диком Западе или же голливудской дивой.

Представительницы прекрасного пола и не только могут, посетив мастер-классы сделать своими руками самые лучшие подарки родным и близким. Среди них - обереги разных народов, неповторимые рождественские украшения для дома и елки в виде звезд и фонариков, игрушки серии CosmoZoo или же сапожок для подарков от Святого Николая.

Концертные залы Днепропетровска также предлагают ряд интересных событий. Среди них литературный вечер Богдана Чегорка и Александра Протасеня в арт-кафе "Неизвестный Петровский". Здесь же пройдет акустический концерт молодых, но поразительно талантливых ребят – гитариста Тихона Левченко и вокалистки Маши Сазоновой.

В субботу арт-центр "Квартира" приглашает на фестиваль днепропетровских групп формата Non-metal Compounds Promo (NMC Fest), где в рамках одного концерта соберутся музыканты, играющие trip-hop, post-rock и neuro-pop.

Ночная жизнь города тоже насыщена и увлекательна. В субботу Бартоломео приглашает на вечеринку, основанную на гениальных заблуждениях последних ста лет. Редкую возможность спрятаться за масками и окунуться в мир карнавала на фееричной вечеринке предоставит ресторан-клуб "Потемкин". А в воскресенье всех, кому невтерпеж встретить Новый год и повеселиться от души, арт-центр зазывает на вечеринку "Николая Негодника".

Любителей острых ощущений с нетерпением будут ждать на восточном шоу "Тысяча и одно удовольствие для всех". Организаторы обещают: будут мечи, кинжалы, крылья, сагаты, табла, гаремный танец и тотемный мистический трайбл-фентази. Продолжит азиатскую тематику Всеукраинский фестиваль восточного танца "Арабика-2011". Здесь также будут гаремный танец, табла-соло, танец с канделябром, фараоник, мистический трайбл, фьюжн, кинжалы, modern, танец с крыльями и экзотический перформанс.

Для тех, кто предпочитает театры на этих выходных ждут романтическая комедия о появлении собаки в жизни мужчины, красочная, увлекательная и очень смешная грузинская музыкальная постановка "Ханума", драма "Грех" по мотивам произведений Коцюбинского в театре одного актера "Крик" и другие постановки.

Ценителям моды сегодня представится возможность побывать на показе одежды от украинского дизайнера Светланы Ушаковой, а также купить последние модели комбинезонов, дизайнерские шапки и серьги прямо с показа международного бренда МаХа.

На "закуску" предлагаем вам сходить на финал открытой лиги КВН, в которой примут участие лучшие команды из Днепропетровска, Киева, Донецка, Сумм, а также из Казани и Таганрога.

Желаем вам найти среди культурных событий этих выходных то, что нравится душе и не бьет по кошельку.

Вся АФИША города >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях