Как превратить выходные в праздник для всей семьи

Выходные – один сплошной большой праздник! Фото с сайта photoload.ru

Выходные – один сплошной большой праздник! Фото с сайта photoload.ru

Досуг и еда
17 декабря 2011 15:13

На этих выходных большинство детских мероприятий в Днепропетровске будет приурочено ко Дню святого Николая, поэтому мамы и папы вместе со своими малышами могут легко окунуться в волшебную праздничную атмосферу зимней сказки. Портал "В Городе" предлагает вам обзор самых интересных и ярких событий, которые принесут нам эти долгожданнее выходные.

В течение двух дней в ТРЦ "Дафи" будет проходить большой праздник, посвященный Дню святого Николая. С самого утра и до вечера гостей ждут творческие мастерские, конкурсы, показ детской одежды и карнавальных костюмов, ярмарка новогодних сувениров, восточные танцы и, конечно же, подарки.

Кроме того, и сегодня и завтра всей семьей можно отправиться в театр-кафе ростовых кукол, где большие плюшевые персонажи из сказок и мультфильмов расскажут и покажут добрую волшебную историю. Или же посетить кукольную сказку о маленьком медвежонке, который очень сильно хотел завести себе щенка.

Для самых маленьких в Днепропетровском областном молодежном театре в субботу традиционно покажут кукольную музыкальную сказку. В этот раз главным героем познавательной истории будет смелый петушок-казак. А маленькие актеры "Золотого ключика" предлагают посмотреть спектакль "Легенда об алых парусах" по повести А. Грина.

В воскресенье малышей также ждут кукольные постановки. Одна из них – "Три веселых гнома" будет проходить в форме игры в жмурки, где главные герои попадут в сети Черного Тролля, но благодаря помощи юных зрителей спасутся от злодея. А вторая – сказка "Скажи спасибо" пройдет в форме интерактивной игры, сопровождающейся конкурсами и танцами.

Также завтра состоится уникальный феерический цирковой гала-концерт, на котором свое мастерство покажут юные жонглеры, клоуны, гимнасты, акробаты и даже дрессировщики экзотических животных со всей страны.

Разбавить развлекательную программу и научиться чему-то новому можно будет деткам (старше 8 лет) и их мамам на мастер-классах от КЦ "Арт-Вертеп". В этот раз будем создавать сапожок для подарков от святого Николая (вышивка и декорирование готового сапожка из льна), изготовлять бумажные упаковки и игрушки серии CosmoZoo.

А вот как раз подарки, для которых малыши собственноручно приготовят упаковки, можно будет получить на городских праздниках, которые пройдут на кануне Дня святого Николая. Так, ресторан "Потемкин" приглашает мальчишек, девчонок, а также их родителей на встречу с иностранными родственниками Николая Чудотворца – Санта-Клаусом из Америки, Елу Пукки из Финляндии, Чисханом из Якутии и Снегурочкой из Костромы, каждый из которых приготовил особенные подарочки. Завтра же в храмовом комплексе иконы Божьей Матери "Иверская" состоится открытие Рождественской елки и яркий детский праздник.

И не забывайте, что на этих выходных вас ждут забавные карликовые обезьянки, которых можно будет даже погладить и покормить из рук.

Приятных и веселых вам и вашим малышам выходных. С наступающим праздником!

Вся АФИША города >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях