Кинопремьеры недели: "Елки 2" и "Миссия невыполнима: Протокол Фантом"

"Идём на сближение". Фото Кинопоиск

"Идём на сближение". Фото Кинопоиск

Досуг и еда
17 декабря 2011 13:33

 

"Елки 2"

Кинопремьеры недели: "Елки 2" и "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" фото

"Елки 2"

Производство: Bazelevs, Россия, 2011

Жанр: Комедия

Режиссеры: Александр Котт, Дмитрий Кисеелв, Александр Баранов, Леван Габриадзе

Актеры: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Сергей Безруков, Гоша Куценко

Продолжительность: 100 мин.

Сюжет: В первом фильме "Елки" речь шла о детдомовской девочке, которая пообещала всем своим одноклассникам, что президент в новогоднем поздравлении произнесет слова - "На Деда Мороза надейся, но и сам не плошай". Это послание передается по теории "шести рукопожатий". Во второй части фильма "Елки" количество городов значительно расширится, и по слухам, даже будут фрагменты из космоса, во всяком случае, переговоры с Российском космическим агентством велись. 

Факты: В первые дни 2011 года, сразу после выхода первого фильма, были сняты первые эпизоды продолжения. Съемочная группа отсняла новогодние гуляния в ряде городов России: Великом Устюге, Новосибирске, Перми, Воронеже, Казани, Челябинске и некоторых других. Помимо российских городов, действие картины будет происходить в Тель-Авиве, Монреале, Нью-Йорке и Астане. Фильм планировали выпустить в формате 3D, однако остановились на обычном формате. В канун выхода вторых "Ёлок" стало известно, что студия "Базелевс" снимет третий фильм серии. Как рассказала продюсер Ива Стромилова, принимавшая участие в работе над двумя предыдущими лентами франшизы, а также в создании картин "Выкрутасы" и "Черная молния", при работе над вторыми "Елками" сценаристы взяли за основу новогодние истории, присланные жителями разных регионов России. Не все они вошли в картину - некоторые будут использованы во время съемок фильма "Елки 3". Стромилова также отметила, что третья серия "Елок" может выйти не в следующем декабре, а через два года - то есть в конце 2013 года. 

Подробнее о фильме здесь >>>

"Миссия невыполнима: Протокол Фантом" (Mission: Impossible - Ghost Protocol)

Кинопремьеры недели: "Елки 2" и "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" фото 1

"Миссия невыполнима: Протокол Фантом" (Mission: Impossible - Ghost Protocol)

Производство: Paramount, США, 2011

Жанр: Боевик

Режиссер: Брэд Берд

Актеры: Том Круз, Джереми Реннер, Саймон Пегг, Владимир Машков

Бюджет: $140 000 000

Продолжительность: 110 мин.

Сюжет: В связи с обвинением в причастности к взрыву Кремля специального агента Итана Ханта отстраняют и ликвидируют его команду. Оставшись без поддержки, он должен найти способ предотвратить новую катастрофу. Все осложняется тем, что выполнить эту миссию ему должна помочь ликвидированная группа спецагентов, истинные мотивы которых не известны... Том Круз возвращается в главной роли Итана Ханта и присоединяется к международной команде актеров - Владимира Машкова, Джереми Реннера, Саймона Пегга, Полы Пэттон, Майкла Ньюквиста, Джоша Холлоуэя, Анила Капура и Леи Сейду. 

Факты: Четвертая часть франшизы про отряд "Миссия невыполнима" снималась в Дубаи, Мумбаи, Ванкувере, Праге и Лос-Анджелесе, но первая часть действия происходит и снята в Москве: агент Итан Хант в исполнении Круза выбирается из тюрьмы, получает инструкции в таксофоне на улице Обуха и проникает в Кремль, пытаясь спасти мир от ядерной войны. По дороге он обсуждает со своим напарником Бенджи (Саймон Пегг), как специально изготовленные латексные маски могут полностью изменить лицо человека - в российской прессе последних недель эта тема возникала в связи с фильмом "Высоцкий: Спасибо, что живой", где таким образом создано лицо главного героя.

В итоге Спасская башня взрывается у агента Ханта прямо за спиной, он лишается правительственного прикрытия. Его обвиняют в причастности к взрыву и отстраняют от работы. Дальше остаткам отряда приходится спасать мир в одиночку, спасаясь заодно от российского спецагента, которого сыграл Владимир Машков. Крузу необходимо не только доказать свою невиновность, но и найти способ предотвратить новую катастрофу.

Режиссером четвертой по счету картины "Миссия невыполнима" стал Брэд Берд, известный по анимационным лентам "Рататуй" и "Суперсемейка". В картине кроме Круза и Машкова снимались также Джереми Реннер, Саймон Пегг, Пола Пэттон, Майкл Ньюквист, Джош Холлоуэй и Анил Капур и другие. Тому Крузу 49 лет. Среди фильмов с его участием - "С широко закрытыми глазами", "Интервью с вампиром", "Человек дождя", "Миссия невыполнима", "Фирма", "Ванильное небо" и многие другие. 

Подробнее о фильме здесь >>>

 

Вся афиша >>>

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях