Выходные в Днепропетровске: болеем за "Днепр", изучаем древних Майя и рок-н-роллим

Впереди два насыщенных позитивом и необычными впечатлениями дня. Фото с сайта yandex.ru

Впереди два насыщенных позитивом и необычными впечатлениями дня. Фото с сайта yandex.ru

Досуг и еда
10 декабря 2011 08:41

Эти выходные Днепропетровску зададут особый ритм, ведь оба дня будут насыщенны спортивными чемпионатами, рок-н-ролльными вечеринками, нестандартными литературно-поэтическим встречами и проектами в стиле ретро. Так что не расслабляемся – впереди два насыщенных позитивом и необычными впечатлениями дня.

Ранние пташки, которым не сидится дома по выходным, уже с 10 часов могут устроить себе культурную прогулку по выставочным залам Днепропетровска. Можно заглянуть в арт-центр "Я Галерея" (на ул. Гусенко, 17), где сейчас в рамках исследовательского проекта "Новый Наив" представлены работы непрофессиональных, абсолютно свободных от академизма современных художников. Потом зайти в Диораму и полюбоваться там выставкой нежных фиалок,  а возможно и прикупить себе пару необычных цветочков. И уже после этого направиться в мастерскую Культурного центра "Арт-Вертеп", где всех желающих учат вышивать бисером по кружевам, а также плести из него браслеты и колье.

Ближе к вечеру верные футбольные фанаты поспешат на матч Чемпионата Украины "Днепр" – "Черноморец". А равнодушные к футболу молодые люди могут неплохо провести время в уютном арт-кафе "Неизвестный Петровский", где сегодня сольно выступает рок-музыкант Гуша Катушкин из Белгорода. Или же пойти на концерт солнечного регги с уральских широт от группы Alai Oli. В это же время для любителей ретро-музыки The Rio Club зовет на вечер творчества Группы "ABBA".

Романтиков городской Планетарий приглашает на программу "Небо древних Майя", посвященную календарю майя, и тому, что он предрекает на 2012 год, а также представлениям и загадкам этой цивилизации и их зодиакальному кругу.

На ночные вечеринки сегодня зазывает "Бартоломео", где гостям предложат несколько веселых и оригинальных "репетиций" празднования Нового года. А также непревзойденный рок-н-ролл фестиваль длиною в ночь "Закрытое кафе" ждет истинных поклонников взрывного истеричного rock-n-roll’а, серьезного бесконечного rock’а, лирического "черного" jazz’а и гармоничного интригующего blues’а. Вас ждет качественная музыка и танцы до упада!

Ели вы давно не были в театре, то самое время туда отправиться. В субботу молодежный театр "Верим!" покажет философский спектакль "Последний срок" о семейных ценностях и вечной жизненной трагедии, имя которой – смерть, а Театр оперы и балета представит одну из лучших оперетт "Летучую мышь". В воскресенье на сцене Оперного развернется шикарное действо по мотивам новеллы П. Мериме "Кармен", а ДК студентов ДИИТа приглашает на выпускной комический спектакль "Чеховские водевили".

Также как и суббота, завтрашний день предоставит спортивным патриотам города площадку для самовыражения, ведь 11 декабря БК "Днепр" играет против БК "Николаев"

Те, кто не успеет сегодня натанцеваться, может в воскресенье днем наверстать упущенное – пойти на "Танцевальный интенсив" по джаз-фанку, хип-хопу, крампу и хиллзу. Или же отправиться на еще более интересное мероприятие – "Сальсамафию в стиле Ретро", где можно будет и научиться танцевать, и поиграть в мафию и вообще необычно провести время.

Милых дам и ценителей женской красоты приглашают на Фестиваль стиля и красоты "Style in Beauty", где состоится парад моделей, состязания стилистов, мастер-классы и многое другое.

Вечер этого воскресенья будет как никогда насыщенным. В арт-кафе "Неизвестный Петровский" состоится Вечер женской поэзии, на который приглашены три молодые, но очень интересные поэтессы. Здесь же пройдет и "тройной" концерт, на котором выступят музыкант из Москвы Роман Филиппов, участник группы "Продается Солнце!" из Одессы Александр Самсон, а также днепропетровская группа "Созвездие волос Вероники".

В арт-центре "Квартира" выступит гость из Италии Marco Bernacchia с сольным проектом "Above the Tree" (транс, блюз, техно, африканские мотивы). А в Доме учителя состоится творческий вечер вокалиста культовой московской рок-группы "Оргия Праведников" Сергея Калугина. В этот раз встреча с поклонниками пройдет в совершенно необычном формате – здесь не будет музыки, а будет лишь поэзия и живое общение.

И это только часть всех культурно-развлекательных мероприятий на нынешние выходные, остальные можно посмотреть на афише портала "В Городе". Веселых и продуктивных вам выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях