Чем заняться в выходные: спешим на квесты, отрываемся под рок и получаем эстетическое удовольствие

Выходные – время развлечься как следует! Фото с сайта f5.ru

Выходные – время развлечься как следует! Фото с сайта f5.ru

Досуг и еда
04 декабря 2011 14:18

Ну вот и они – долгожданные выходные! Время выспаться, культурно просветиться, потусить и отдохнуть, чтобы с новыми силами отправиться на учебу или работу. Что же приготовили нам первые зимние выходные дни? Куда в этот раз отправимся слушать музыку, смотреть комедии и танцевать до упада? Читаем, выбираем и, взяв под мышку любимых, отправляемся развлекаться.

Итак, суббота. Именно сегодня в Днепропетровске стартует двухдневный динамичный квест Find CODE. В этот раз игрокам придется доказать, что они лучше всех знают свой город. Победителей ждут соблазнительные подарки и сюрпризы.

Тех, кто предпочитает менее активный отдых, могут отправиться на выставку живописи с неожиданным названием "Жизнь в кафе" или фотовыставку шведского фотографа Йенса Олофа Ластена. Вниманию днепропетровского зрителя автор предлагает свой проект "Абхазия. В ожидании будущего", за который в 2010 году он получил первое место на престижном международном фотоконкурсе Leica Oskar Barnack Award.

В эти же дни в городе проходит VII Международный фестиваль дизайна "Корова". Кроме экспозиции самых оригинальных постеров, логотипов, знаков, упаковок и открыток приехавших к на из 34 стран, посетители смогут принять участие в мастер-классах и лекции на тему "Дизайн и интеллектуальная собственность".

Любительниц порукодельничать студия флористики приглашает на мастер-класс по изготовлению букетов из конфет, которые смогут стать отличным подарком на новогодние или рождественские праздники.

Также в течение двух дней горожане смогут окунуться в театральный мир, ведь в городе будут проходить самые разные постановки. От Mollis (драма по повести Достоевского "Кроткая") в театре одного актера "Крик" и спектакля "Триптих" (по мотивам "Буддийской легенде" Борхеса, "Письма Лорда Байрона" Уильямса и "Полковнику никто не пишет" Маркеса) в арт-центре "Квартира". До "Старомодной комедии" в театре Шевченко и "Очень простой истории" в исполнении актеров молодежного театра "Верим!".

Вечером в городе пройдет еще два интересных события – презентация новой книги [эль] поэта, общественного деятеля и организатора литературных чтений Максима Волоханя, а также большой концерт группы "Сергей Маврин", посвященный ее 13-летию. Здесь вас ждет неимоверный драйв, праздник виртуозной игры на гитаре, новые и старые хиты, ставшие отечественной классикой рока.

Любителей ночных развлечений тоже не оставили без "десерта". В субботнюю ночь клуб "Бартоломео" приглашает вас приоткрыть завесу того волшебства, которого нам так не хватает в сегодняшней жизни и очутиться на арене цирка, где ждут самые невероятные сюрпризы и приключения. А если вы хотите провести романтический вечер под звуки нежной бачаты, пройти мастер-классы по бачате, меренге, реггетону и зуку – приходите на "Бачататеку".

Как это водится, по утрам в воскресенье мы спим крепко и долго, поэтому развлекаться отправляемся только ранним вечером. Если вы не попали на субботний квест, то еще не поздно окунуться в сюжетную детективную игру в кафе "Вагасси кава". На 3 часа вы погрузитесь в атмосферу приключения. У каждого персонажа квеста – свои уникальные цели и от каждого его действия будет зависеть развязка сюжета.

Кроме того днем можно отправиться на выставку-ярмарку "Мир камня" поискать там свой талисман или в Дом ученых на фотовыставку члена Национального союза фотохудожников Украины Александра Хвороста, где представлены его 45 работ разного жанра.

А вот вечером в рамках всеукраинского тура в Днепропетровске выступит тернопольская группа Echo Gardens. С этими ребятами отдых под хорошую спокойную, а то и мистическую музыку вам обеспечен. Любителей классического джаза наверняка заинтересует концерт Sax FriendS. И, конечно же, неугомонные студенты могут отметить последний выходной от учебы день на вечеринке Students Sunday.

Как видим "работы" на выходные невпроворот так, что не забудьте, как следует отдохнуть и хорошенько выспаться, ведь впереди новая продуктивная неделя. Хороших вам выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях