Выходные с детьми: катаемся на коньках, мастерим елочную игрушку и смотрим кукольные сказки

Проводим выходные весело и продуктивно

Проводим выходные весело и продуктивно

Досуг и еда
03 декабря 2011 10:22

Первые выходные зимы. Чем же заняться, когда гулять на улице не очень приятно – солнце спряталось, а пушистый снег еще не выпал? Портал "В городе" предлагаем вам и вашим малышам устроить праздник выходного дня и посетить интересные мероприятия, которые будут проходить в днепропетровских театрах, развлекательных центрах, цирке и планетарии.

Субботний день можно начать с веселой и полезной "зарядки" – катания на коньках. Самых ранних птичек ТРЦ "Караван" приглашает на 8:15, но если это время для вас неудобно, то можно отправиться в "Мост Айс", где ледовый каток открывается в 10:00.

С крошками-дошколятами или младшими школьниками днем можно отправиться на яркий кукольный спектакль "Три поросенка", где малышей ждет интересная сказка с музыкой и песнями. Или же повести их на захватывающее цирковое представление.  Здесь они не только повеселятся над шутками веселых клоунов, а и увидят экзотических животных – слонов, верблюдов, пеликанов и других четвероногих артистов.

Детей старшего возраста заинтересует программа городского планетария. Сегодня состоится большая встреча клуба любителей астрономии "AstroDnepr", члены которого расскажут как космические объекты и инструменты из изучения оказываются на звонкой монете от древности до наших дней. Изюминкой встречи станет отраженное на монете полное солнечное затмение, происшедшее более тысячи лет назад. В этот же день в планетарии состоится еще одно мероприятие посвященное теме поиска жизни во Вселенной.

В воскресенье все, кто не успел попасть в цирк или на каток могут туда отправиться, ведь программа рассчитана на оба выходных дня. А маленьких днепропетровчан сегодня ждет еще одна кукольная сказка – "Дюймовочка", где также будут песни, музыка и танцы.

Есть специально предложение для мам, которые хотят не просто развлечь своих малышей за стенами дома, а сделать это продуктивно – мастер-классы от культурного центра "Арт-Вертеп". В этот раз детей от 8 лет приглашают изготовить объемную новогоднюю игрушку, а также праздничный декор – вышивку по пластиковой канве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях