В музыкальных школах города ажиотаж: занятия расписаны до 9 вечера

Музыка снова в моде. Фото Дениса Моторина

Музыка снова в моде. Фото Дениса Моторина

Досуг и еда
24 ноября 2011 09:14

Учебные музыкальные заведения переполнены, а педагоги работают до позднего вечера. Такую небывалую волну популярности музыкального образования, предполагают преподаватели, вызвали многочисленные талант-шоу и конкурсы.

К примеру, скрипачи с "Евровидения" восстановили интерес детей к скрипке. Правда, теперь те, кто хочет научиться играть на этом музыкальном инструменте, ждут своей очереди два года, или осваивают бандуры и балалайки. 

Занятия в музыкальной школе только начались, а возле класса вокала уже теснятся малыши. Внутри сразу две ученицы репетируют новую песню. У преподавателя Натальи Вовк расписана каждая минута, ведь занятия по эстрадному вокалу сейчас на пике популярности. Конкурс среди желающих - пять человек на место.

Кроме вокала в школах переполнены классы скрипки, фортепиано и гитары. Жаждущие музыкального искусства обивают пороги администрации музыкальных школ. У директора уже заведен специальный журнал, в котором записаны все, кто стоит в очереди. Благодаря ажиотажу, наконец-то заполнились классы народных инструментов. 

На непопулярные направления заманивают еще и низкой помесячной оплатой. Например, если за обучение игры на гитаре нужно платить 94 гривны, за балалайку - лишь 34.

Занятия во всех классах расписаны аж до девяти вечера. Количество детей, обучающихся в музыкальных школах, уже пересекло семитысячный рубеж, говорят в городском управлении культуры. Несмотря на огромные очереди, увеличивать число мест удается с трудом. В основном именно за счет непопулярных направлений, ведь раньше там всегда был недобор.

По материалам "11 канал"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях