Днепропетровские знатоки оказались умнее Вассермана

Официальный логотип чемпионата. Фото: Антон Ходоренко

Официальный логотип чемпионата. Фото: Антон Ходоренко

Досуг и еда
21 ноября 2011 08:43
Автор: Антон Ходоренко

 

В Днепропетровске 19 и 20 ноября прошел первый этап Высшей и Первой лиги Чемпионата Украины по игре "Что? Где? Когда?" сезона 2011/2012 годов, который организовывала Лига Украинских Клубов Интеллектуальных Игр при поддержке властей области. 

В турнире участвовали 49 команд, 36 из которых играют в Высшей и Первой лигах Чемпионата Украины. В ходе игры знатоки ответили на 90 вопросов. Победители этапа - днепропетровская команда "Приматы" получили "Кубок губернатора" Днепропетровской области. Второе место заняла киевская команда "Минус 1", а третье - "Мания Величия" из Запорожья.

- Должно было быть 50 команд, но одна, днепропетровская, не доехала, - рассказал новоизбранный руководитель Лиги Украинских Клубов Интеллектуальных Игр Игорь Кузьмин.

- 49 команд разыграли "Кубок Губернатора" Днепропетровской области. Особо хочется поблагодарить власти днепропетровской области, которые начали совершенно беспрецедентный проект на просторах нашей страны - поддержку интеллектуальных игр именно со стороны власти, внедрение их в систему образования. Этот проект в субботу представлял лично губернатор. И если хотя бы половину из задуманного удастся осуществить - это будет настоящий прорыв, - рассказал Игорь Кузьмин.

- Интересный турнир получился, хорошо, что сыграли ровно и стабильно. Каждый из команды выручал в сложные моменты - я о каждом могу вспомнить тот вопрос, на который он ответил. Мы даже немного удивлены результатом. После первого дня нашей победы ничего не предвещало, но радует, что мы сумели собраться, - рассказал игрок победившей команды "Приматы", Евгений Шляхов.

- Турнир был организован на очень хорошем уровне, ни на что не пришлось отвлекаться, - добавил он.

Проверь себя

Вы сами можете попробовать свои силы и ответить на один из вопросов Кубка Губернатора. Чтобы проверить себя, попробуйте ответить на нижеприведенный вопрос. Убедитесь в правильности ответа, выделив мышкой текст под вопросом.

Природа Чили очень разнообразна. Автор статьи в одном издании охарактеризовал Чили двумя словами. Эти два слова являются названием известного рассказа. Напишите это название.

ОТВЕТ: Пестрая лента.

Комментарий: Чили - вытянутая страна с разнообразной (пестрой) природой.

Днепропетровские знатоки оказались умнее Вассермана фото

Команда Анатолия Вассермана не смогла добиться успеха в Днепропетровске Фото: Антон Ходоренко

 

Днепропетровские знатоки оказались умнее Вассермана фото 1

Ведущий российской телепередачи "Брейн-Ринг" Андрей Козлов работает в жюри турнира Фото: Антон Ходоренко

 

Днепропетровские знатоки оказались умнее Вассермана фото 2

Кубок ждет своего хозяина Фото: Антон Ходоренко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях