"Х-Фактор 2". Шок для Елки, проект покинули Трио "Максимум"

В команде Елки остался всего один дуэт. Фото СТБ

В команде Елки остался всего один дуэт. Фото СТБ

Досуг и еда
06 ноября 2011 00:40

Этим вечером участники шоу исполняли любимые всеми нами песни 80-90-х годов. Первым из днепропетровского десанта на "Х-Фактор 2" выступил Владимир Куликов.

"Я во многих интервью говорил, что "Х-Фактор" - это шоу с человеческим лицом, в первом сезоне я пытался понять, каким должно быть это лицо, и вот теперь я понял. Встречайте, Владимир Куликов – человеческое лицо "Х-Фактора". Посмотрите в глаза Куликова, посмотрите в эти глаза и скажите, что они не настоящие", - не поскупился на лестные слова для своего подопечного Серега.

"Эта песня зацепит какой-то кусочек жизни каждого человека. Очень сильные слова, там вся человеческая жизнь. Вчера позвонили, похоронили в пятницу товарища, я рыдал, как мальчик, жизнь она такая", - сказал сам Владимир Куликов.

"Это неправильный путь и для Владимира Ивановича это не годится", - со скепсисом предвкушал выход артиста на сцену Сергей Соседов.

А спел Владимир Иванович песню на стихи Евгений Евтушенко - "Дай Бог!". Уже на середине песни зал начал аплодировать, удивительно душевное исполнение отметили и члены жури.

Игорь Кандратюк: "Это было интересно, пробирало, я давно люблю эту песню. С одной стороны песня похожа на завещание, но зная вас с Серегой, вы не спешите покидать эту сцену. Уверен, зрители будут голосовать за вас".

Сергей Соседов: "Это проповедь, стихи Евтушенко, музыка второстепенна, хотя и принадлежит Раймонду Паулсу. Это песня для Владимира Ивановича, для него, от него. Я тоже приложил к этому руку, и вы выполнили все мои просьбы и замечания. Вы все сделали красиво, тонко и замечательно, вы мастер и мастерски вышли из ситуации, когда забыли слова".

Елка: "В этом романсе очень глубокие слова и только вы смогли донести их до нас, и, кстати, спасибо что вы у нас есть".

Серега был краток: "Все имеющее сердце поняли, а остальных мне жаль. Здоровья вам Владимир Иванович".

Сразу после Трио "Максимум" на сцене появилась еще одна наша землячка Светлана Винник.

"Мы для Светы всегда готовим необычные песни, неординарные. Она наша роза, королева, но, сколько трудов нам стоит искать эту манеру, этот стиль. Сегодня Света исполнит ту песню, которую давно мечтала спеть. Это песня Зимфиры и наконец, в третьем туре мы даем ей возможность исполнить песню, о которой она мечтала", - предварил выход Светланы Сергей Соседов.

"Все очень переживают, мама тоже на нервах. Она не может приехать, а мне не хватает совета, хочется, чтобы обняла и сказала: "Светочка, все будет нормально". Это крик души, это песня о моих привязанностях, переживаниях", - призналась Светлана перед выходом на сцену.

"Видимо Соседов считает Свету очень сильной участницей, но она может не справиться, может случиться беда", - предостерегла всех Елка.

Исполнила Светлана песню Земфиры – "Хочешь?". Необычный вокал Светланы Винник заставил по-новому звучать нетленку Земфиры и это отметили все члены жюри.

Елка: "Я сегодня очень чувствительная, не знаю, что вы со мной делаете. Сначала, я думала, что ты начнешь подражать Земфире, но ей не стоит подражать, она уникальна. Здорово, что мы мыслим одинаково, ты спела свою песню, рассказала свою историю и тронула меня, я не знаю, как можно не тронуть таким выступлением".

Игорь Кондратюк: "Тут Земфирой даже и не пахнет, ты была разной все три эфира. Молодец".

Серега: "Ты не обладаешь сильным вокалом, но ты мастерски интонировала, ты мастерски сыграла, прожила эту песню". 

Сергей Соседов, на удивление, раскритиковал пение Светланы: "А я то, как раз не в таком восторге от выступления Светочки. Хорошо спето, хорошо, но мне не хватило слезы, было много крика, но надо было дать чуть надрыва, хрипотцы, именно слезу, ее не хватало. Костюм не работал, спето достойно – получилось, но ты знаешь, какие задачи я тебе всегда ставлю. Нужно петь, чтобы это было блистательно. Я жду большего, мне мало только души, нужна сверх душа, сверхзадача". 

Уже после выступления вечно молодой Бони Тайлер, победителя "Х-Фактор Онлайн" Артура Цатуряна и общей песни всех конкурсантов, Оксана Марченко назвала имена двух номинантов на выбывание, ими стали Трио "Максимум" и Евгений Тарайкович. По итогам "битвы за жизнь" шоу покинули Трио "Максимум".

Все выступления вечера:

Аркадий и Малика:

Владислав Курасов:

Анна Охрицкая:

Трио "Максимум":

Роман Веремейчик:

Евгения Тарайкович:

Олег Кензов:

Виктор Романченко:

Артур Цатурян:

"Битва за жизнь" Евгения Тарайкович:

"Битва за жизнь" Трио "Максимум":

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях