В Днепропетровске издали первый в Европе семейный путеводитель по музею

Вот такой он, первый в Европе семейный путеводитель. Фото автора

Вот такой он, первый в Европе семейный путеводитель. Фото автора

Досуг и еда
28 октября 2011 18:01
Автор: Павел Динец

- Музей Яворницкого опять первый! - восклицают коллеги директора нашего исторического Надежды Капустиной, названивая с поздравлениями со всей Украины.

Начали они вместе вспоминать - есть ли где еще что-то подобное в СНГ или Европе? Кто-то сказал - вроде бы в Праге выпускалось нечто похожее. Перезвонили – нет. Получается, днепропетровские музейщики еще и впереди Европы всей!

Рассказали Надежде Ивановне и такую историю: кто-то предприимчивый набрал в Днепропетровске этих книжек по 75 гривен и уже перепродает их в Кировограде по 150!

Тираж издания - тысяча экземпляров. Оформила ее профессиональная художница-иллюстратор Мария Козолуп, фото - Олега Слуцкера. Рассказы в этой веселой, но весьма содержательной книжке поданы в форме игры-бродилки.

Авторы подчеркнули, что путеводитель издавался принципиально только в книжном варианте - никаких версий на CD или в Интернете.

- Чтобы наши дети в нынешнее время засилья ТВ и Интернета не утратили окончательно навык получать информацию из книг, - подчеркнула уже не как директор, а как соавтор Надежда Капустина (второй автор - Светлана Ивлева).

Есть в книге информация и для родителей - чтоб успели подготовиться к лавине вопросов своих детей и не выглядели "незнайками".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях