Днепропетровский кастинг "Танцюють всi!-4": последние путевки в Ялту

Елена Сусидка – мать, врач и танцовщица. Фото с сайта dance.stb.ua

Елена Сусидка – мать, врач и танцовщица. Фото с сайта dance.stb.ua

Досуг и еда
11 октября 2011 09:48

Финальный кастинг талант-шоу "Танцюють всi!-4" прошел в Днепропетровске – по его итогам была разыграна последняя партия путевок в Ялту. Теперь из ста выбранных танцоров судьи будут определять двадцатку сильнейших.

Одним из участников днепропетровского кастинга шоу "Танцюють всi!-4", удививших судей, стал Игорь Косов из города Желтые Воды. На сцену парень вышел уж слишком спокойным — члену жюри Франциско Гомесу даже пришлось попросить Игоря повторить выход и ответить на вопрос: "Почему мы должны дать вам путевку в Ялту?" Игорь наконец сообразил, что нужно вести себя живее и выпалил: "Потому что у меня есть изюминка". "Маленькая, черная и сморщенная?" — двусмысленно пошутил самый старший член жюри Алексей Литвинов. По залу прокатился смешок. Однако когда Игорь начал танцевать, все были изумлены мастерством исполнения. "Самая серая мышь оказалась талантом", — одобрительно заметил Франциско Гомес.

— Я пришел на "Танцюють всi!-4" из любопытства, особо не надеясь на успех — рассказал Игорь Косов. — И вдруг завоевал путевку в Ялту, вошел в сотню лучших танцоров нынешнего года. Брейк-дансом я стал заниматься в восемь лет по примеру старшего брата — он с друзьями танцевал на улице под магнитофонные записи. Потом, правда, увлекся легкой атлетикой. Но все же любовь к танцам победила — сейчас я учусь на хореографическом отделении театрально-художественного колледжа в Днепропетровске. Осваиваю контемп и другие современные танцевальные стили.

Девятнадцатилетнюю Викторию Рыбалко из Запорожья можно с полной уверенностью назвать самой бойкой участницей днепропетровского кастинга.

— Я в отца такая уродилась, — сообщила нам юная поклонница хип-хопа. — Член жюри Влад Яма назвал меня сестрой звезды прошлого сезона "Танцюють всi!" Марты Жир, — видимо, в том смысле, что и она, и я — яркие, неординарные. Но мы с ней все же разные. Танцами занимаюсь чуть меньше трех лет. Причем в первый раз попала на репетицию совершенно случайно. Зашла в павильон, чтобы переждать дождь, а там ребята оттачивают элементы хип-хопа. Мне понравилось, и я тут же включилась в тренировку. Заниматься танцами помогает то, что прежде увлекалась спортивной гимнастикой. Поклонники этого танцевального стиля связываются друг с другом в интернете в социальных сетях, договариваются о проведении батлов — фестивалей. Я неоднократно в них участвовала.

Судьи были не в восторге от выступления Вики. "Расхлябанно, немузыкально, к тому же гримасничаешь", — заявил ей Влад Яма. "Назвать это танцем нельзя", — поддержал Влада Алексей Литвинов. Но они все же предоставили девушке возможность продолжить борьбу, отправив на вечернюю хореографию, которую на этот раз вел Франциско Гомес. После его урока альтернативного хип-хопа Вика станцевала гораздо лучше и завоевала путевку в Ялту. На радостях она спела, чем немало потешила судей.

— Я очень хочу пробиться в двадцатку сильнейших, — заявила Виктория. — Если не добьюсь этого в нынешнем году, обязательно попытаю счастья в следующем.

Земляк Вики Максим Сербин тоже некогда занимался спортом — прыжками в воду.

— Но это стало негативно сказываться на слухе, и мне пришлось оставить занятия в бассейне, — рассказал парень. — Отец тогда принес брошюрку с объявлением о наборе в хореографическую студию. Я решил записаться. И вот уже девять лет танцую. Правда, учиться пошел не на хореографа, а на повара-кондитера. Но после занятий в кулинарном лицее иду на репетиции в театр современного танца "Феникс".

Максим, как и Вика, попал на вечернюю хореографию, но путевку в Ялту не получил.

Мать троих детей 31-летняя Елена Сусидка из Днепропетровска пошла по стопам своих родителей — стала врачом. При этом танцует на профессиональном уровне.

— В детстве мама отвела меня в хореографическую студию, — рассказала Елена. — И хотя после школы я поступила в медицинский, танцы не бросила, выкраивала время на занятия в студии. Кстати, я выступала в одном шоу-балете с победительницей второго сезона "Танцюють всi!" Натальей Лигай. Конечно, смотрю все трансляции этого шоу. Два года назад родила двойню. Тем не менее решила поучаствовать в любимом телеконкурсе. Осенью 2010-го сказала об этом семье, а моя старшая дочь заявила, что я уже слишком взрослая для такого проекта. Но я так не считаю. Малышам исполнилось чуть больше года, когда я возобновила занятия в танцклассе. Все это было бы невозможно без поддержки мужа. Он одобрил мою идею, оставался с детьми, пока я была на репетициях.

Елена выступила очень неплохо. Но, как заявила член жюри Татьяна Денисова, ей еще не удалось полностью восстановить танцевальную форму, нужно поработать над техникой.

— Надеюсь, вы станете примером для многих мам и пап, — поддержал Лену Влад Яма.

Отборочный тур в Днепропетровске был завершающим. На нем разыграли последний комплект путевок в Ялту. О том, как сотня лучших участников проекта боролась на Южном берегу Крыма за место в двадцатке сильнейших, мы увидим уже на этой неделе в пятницу на телеканале СТБ.

По материалам "СТБ"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях