Что будут носить этой осенью

Такое пальто отлично маскирует недостатки фигуры и сочетается с вещами любого стиля. Фото с сайта dv-gazeta.info

Такое пальто отлично маскирует недостатки фигуры и сочетается с вещами любого стиля. Фото с сайта dv-gazeta.info

Досуг и еда
27 сентября 2011 10:25

Молодой дизайнер, победительница конкурса модельеров "Хрустальный силуэт" Лина Лисогор рассказала о модных тенденциях наступившей осени.

По ее мнению, на первый план выходит серый цвет.

- Уже не первый сезон модельеры признают серый цвет "новым черным" и призывают без колебаний облачаться в серые вещи с ног до головы. Особенно хорошо оттенок мокрого асфальта и осеннего неба смотрится в строгих брючных костюмах, пальто классического кроя и трикотажных кардиганах, - говорит она.

Второе, на что необходимо обратить внимание городским модницам, - это вязаные вещи. Без теплого трикотажа и уютных вещей крупной "домашней" вязки в осенние холода не обойтись. Помимо привычных свитеров, в этом сезоне в моде вязаные платья, длинные пальто и накидки. Приветствуются также трикотажные вещи необычных фасонов – например, асимметричные свитера на одно плечо, облегающие пуловеры с огромным воротом, гигантские шарфы, больше похожие на пончо.

- Новинка этой осени – расклешенное пальто-накидка без рукавов, но с прорезями для рук. Если разобраться, этот фасон пришел к нам из мужской моды позапрошлого века, но сегодня он выглядит очень свежо и романтично. Плюсы такого пальто налицо: оно отлично маскирует недостатки фигуры и сочетается с вещами любого стиля – спортивного, молодежного и классического. Лучше всего смотрятся кейпы в клетку и нейтральных коричнево-песочных оттенков, - советует модельер.

Мужской костюм уже давно вошел в женские гардеробы. В этом сезоне есть некоторые особенности. В моде брючные костюмы, максимально имитирующие цвет и фасон мужской одежды. Но не надо пугаться - правильно выбранный  оттенок и модель только подчеркнут вашу женственность. К тому же никто не запрещает дополнять строгий костюм яркими деталями – шелковым платком, кружевным жабо, необычным галстуком или поясом. К этой же тенденции можно отнести популярность смокингов и мужских шляп.  

Немного компенсировать традиционную темную гамму осеннего гардероба помогут вещи, расшитые пайетками, которые в нынешнем сезоне не зазорно носить и днем, в сочетании с повседневной одеждой.

Ну и, конечно же, необычные шарфы. Дизайнеры единодушны: нынешней осенью шея не должна быть обнаженной. Укутывайте ее трикотажными шарфами и меховыми горжетками, драпируйте шелковыми или шифоновыми платками, главное – выделиться за счет цвета или фактуры шейного "наряда".

По материалам "Днепр вечерний"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях