Выходные в Днепропетровске: идем на выставку-ярмарку изделий ручной работы, гуляем по "Екатеринославу приозерному", слушаем французский джаз

В городе снова зазвучит французский джаз. Фото с сайта antigorod.com

В городе снова зазвучит французский джаз. Фото с сайта antigorod.com

Досуг и еда
16 сентября 2011 12:57

Концерты

Дуэт DoМa Ensemble – уникальное сочетание голоса, виолончели, и саксофона, а также две выдающихся музыкальных личности с большим опытом в классической, экспериментальной, джазовой и импровизационной музыке, что создает разноцветный коллаж из музыки без границ. Это первый визит дуэта в нашу страну, поэтому они с нетерпением ожидают встречи с украинскими почитателями. Надеемся что чехи в Украине и в самом деле почувствуют себя как дома.
КОГДА: 17 сентября, 19:00
ЦЕНА ВОПРОСА: 50-60 грн.
 
Представители культурного андеграунда Санкт-Петербурга, один из ведущих рок- коллективов питерской и московской клубной индустрии, играющий в жанре интеллектуальный панккор, жёстко ориентированный на социально-протестную тематику.
КОГДА: 17 сентября, 20:00
ЦЕНА ВОПРОСА: 50-60 грн.
 

В стенах городской филармонии все желающие смогут насладиться игрой виртуозов, выступавших на одной сцене с такими звездами, как Уинтон Марсалис, Дайана Кролл, Джонни Гриффин, Арчи Шеппт и многими другими. Джазовые стандарты, собственные произведения и сумасшедшие импровизации — незабываемый музыкальный коктейль для теплой осени.
КОГДА: 17 сентября, 18:00
ЦЕНА ВОПРОСА: уточняйте дополнительно 778-15-14
 
Ян Бедерман - режиссер, сценарист, композитор, музыкант, практикующий психолог. Автор оригинальных практических техник квантовой психологии. Специалист по формированию реалистичных пространств через вибрационные поля. Создатель “Оркестра Интуитивной Музыки” – свободного пространства для осознания и творчества.
КОГДА: 19:40
ЦЕНА ВОПРОСА: от 50 грн.
 

Фестивали

 
Французские дни Альянс Франсез в Днепропетровске 
Как будто отголосок традиционной "Французской весны" они осветят сферы и направления деятельности Днепропетровского Альянс Франсез. В рамках "Открытых дверей" все желающие смогут посетить помещение Альянс Франсез, познакомиться с его подразделами, чтобы лучше понять для себя структуру этой общественной организации. Также можно будет принять участие в мероприятиях, которые способствуют франко-украинскому сотрудничеству. В программе мероприятия бесплатные уроки французского языка, конкурс, выставка, показ фильмов и многое другое.
КОГДА: 16 сентября, 20:00
ЦЕНА ВОПРОСА: вход свободный
 
Аниме – мир, объединяющий многих людей. Вы неравнодушны к аниме и японской культуре? Приезжайте и приходите, покажите себя и посмотрите на других! Проявите свой творческий потенциал, воспользуйтесь возможностью пообщаться с единомышленниками со всей Украины и ближнего зарубежья, подарите себе яркий незабываемый праздник! Всеукраинский Фестиваль Японской Культуры и Анимации "Akihabara" объединяет тех, кто увлечен как современной, так и традиционной японской культурой. В этом году фестиваль проводится в четвёртый раз. На базе проекта осуществляется поддержка молодёжного творчества, оригинальных проектов и начинаний.
КОГДА: 17-18 сентября, 12:00
ЦЕНА ВОПРОСА: уточняйте дополнительно 063-704-78-97

Выставки

Изюминка от Клуба Творцы прекрасного – 20 (!) мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству
КОГДА: 16-18 сентября, 11:00
ЦЕНА ВОПРОСА: уточняйте у организатора 067-633-22-30
 

Театры

 
В этом спектакле зрителям представлены истории, сюжеты которых знакомы по драматическим произведениям А.С Пушкина; "Скупой рыцарь", "Моцарт и Сальери", "Каменный гость", "Пир во время чумы", которые объединены в цикл "Маленькие трагедии".
КОГДА: 16 сентября, 18:00
ЦЕНА ВОПРОСА: уточняйте дополнительно 063-470-45-75, 056-371-45-22
 
Сквозь все творчество классика украинской литературы XIX ст. Григория Квитки-Основъяненко проходить просветительская идея о том, что причиной общественных изъянов является невежество и недостаточность воспитания. В художественных произведениях и публицистических статьях он последовательно проводил мысль об одаренности простого народа, разоблачал ограниченность.
КОГДА: 17 сентября, 17:00
ЦЕНА ВОПРОСА: 20-80 грн
 
Молодой самурай по имени Бара-сан думал, что его любовь безнадежна. Ведь он влюбился в послушницу закрытой школы для девушек, и добраться до нее простому самураю не представляется аж никакой возможности! Впрочем его лучший друг выдумал очень хитрый план, как исправить эту ситуацию. Но невозможно и представить, как быстро их небольшая авантюра, превратилась в настоящую большую неприятность!
КОГДА: 18 сентября, 12:00
ЦЕНА ВОПРОСА: от 20 грн

Экскурсии

Мы окунёмся в мир старого Екатеринослава, посетим известные и малоизвестные места, которые находятся в районе центрального рынка "Озёрка".
КОГДА: 17 сентября, 11:00
ЦЕНА ВОПРОСА: 30 грн
 

Спорт

 
Полное отсутствие болевых ощущений, поэтому играть могут ВСЕ желающие - мужчины, женщины и даже дети; у Вас будет отличная возможность опробовать модели реального оружия, стоявшего на вооружении ВС Украины; попадание фиксируется электроникой, поэтому невозможно солгать о том, что в Вас не попали, т.е. полностью исключена нечестная игра; и наконец Вы можете выбрать любой понравившийся Вам сценарий игры!
КОГДА: 17 сентября, 11:00
ЦЕНА ВОПРОСА: от 110 грн

Клубные вечеринки

О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе... но в основном, все-таки, об отдыхе и о женщинах. А уж если они в этот вечер окажутся на программе в Бартоломео, то можете быть уверены, вместе с нами обсудят немало, даже самых "закрытых" тем..
КОГДА: 16 сентября, 21:00
ЦЕНА ВОПРОСА: 150 грн. (депозит)
 
Адреналин ночных тусовщиков, фейерверк на Сицилии, летучие вулканы, холостой ход в течении уличных кафе или сохраняющиеся в течение длительного обеда. Средиземноморское солнце ITALIANO как локальный протест всемирным движениям!
КОГДА: 16 сентября, 23:00
ЦЕНА ВОПРОСА: утоняйте дополнительно 778-08-15
 
Проект Дмитрия Соловьева – это сочетание двух талантливых музыкантов, Владимира Евдокиенко (саксофон) и Дмитрия Соловьева (клавиши), они живут в джазе, это стиль жизни. Это душа. Яркие импровизации поднимают настроение, а лирические баллады погружают в лирическое настроение.
КОГДА: 16 сентября, 20:00
ЦЕНА ВОПРОСА: утоняйте дополнительно 744-85-76
 

Ко Дню Независимости Мексики
КОГДА: 16 сентября, 22:00
ЦЕНА ВОПРОСА: 20-60 грн.
 
Чем лучше видна ГРУДЬ тем хуже запоминается МУЗЫКА
КОГДА: 17 сентября, 22:00
ЦЕНА ВОПРОСА: утоняйте дополнительно 056-744-66-67
 
Блеск подведенных глаз под вуалью, искры бриллиантов над соболями - музы воистину прекрасны. Всё, что происходит в нашем подлунном мире, совершается во имя этих загадочных особ. Этой ночью все музы нашего города собираются в Creative Club Bartolomeo!
КОГДА: 17 сентября, 21:00
ЦЕНА ВОПРОСА: 150 грн. (депозит)
 
Сессия вечеринок на свежем воздухе, объединяющая в себе лучших профессионалов ночной жизни города
КОГДА: 17 сентября, 23:00
ЦЕНА ВОПРОСА: утоняйте дополнительно 778-08-15
 
Party - DJ SUNN (Kyiv) - в ночном клубе ИМПЕРИЯ
коктейль IBIZA всего 30грн
dj Sedlinsky MC Himik девушкам вход бесплатный до 23:00
КОГДА: 17 сентября, 22:00
ЦЕНА ВОПРОСА: 20-50 грн.
 
Bar & Club “Capuchon” и All Night Dnepr
presens RASPIZDYAY PARTY SEASON 2 Vol.1 
МЫ СТАЛИ ЛУЧШЕ...
КОГДА: 17 сентября, 22:00
ЦЕНА ВОПРОСА: 35-80 грн.
 
Creme Cafe & Sandra Shevchenko
КОГДА: 17 сентября, 01:00
ЦЕНА ВОПРОСА: информацию уточняйте дополнительно 056-373-70-79, 067-622-08-77
 
Dj Speedy
Сбор гостей в 22:00 Действует Face control Dress code: smart casual
КОГДА: 18 сентября, 22:00
ЦЕНА ВОПРОСА: утоняйте дополнительно 778-08-15
 
Мы рады будем видеть вас в нашем клубе. Отговорки: "Я никогда не играл(а)! Я там никого не знаю. Я боюсь протупить!" - не принимаются. Приходите и просто играйте!!!! Вам понравится - это уже проверено на двух сотнях людей ))
КОГДА: 18 сентября, 18:00
ЦЕНА ВОПРОСА: 50 грн.
 

Присоединяйтесь к нашей группе в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях