Наши В Городе - интервью с группой "Jazz Lyre": Все началось с кастрюли

Фото из группы "Jazz Lyre" вКонтакте.

Фото из группы "Jazz Lyre" вКонтакте.

Досуг и еда
07 апреля 2011 14:42

В творчестве этого коллектива встречается множество стилей: цыганский джаз, зажигательное фламенко, заводное кантри, блюз, ирландские мотивы и даже классика - от мелодий, строго соблюдающих аутентичность направлений, до невообразимого коктейля, замешанного на ярких импровизациях. 

Виртуально пообщаться с днепропетровскими поклонниками участники проекта "Jazz Lyre" пришли в полном "боевом снаряжении".

Душевная беседа перемежалась с живым исполнением "Фламенко", "Цыганского джаза", "Хитяры" и песенки из мультфильма "Трио из Белльвиля" (The Triplets of Belleville).

 


 

Состав:
Геннадий Бондарь (гитара) - композитор, аранжировщик, сессионный музыкант.

Максим Ворог (гитара, вокал) - композитор, аранжировщик, мультиинструменталист, в прошлом гитарист коллектива "Акустик свинг бэнд", вокалистом которого был Андрей Хлывнюк (фронтмен группы "Бумбокс" в настоящем времени).

Александр Лысенко (бас-гитара) - участник группы "Мандариновый Рай", в прошлом гитарист проекта "Акустик свинг бэн", сотрудничал с А.Хлывнюком.

Ярослав Лещух (ударные) - представлял Украину в финале конкурса молодых барабанщиков, проводившегося в Москве, участник групп "Steel Beat" (Шоу барабанщиков), "Pink Fox" и других музыкальных проектов.

 


 


 

  


 

Наши В Городе - интервью с группой "Jazz Lyre": Все началось с кастрюли фото

Идейный вдохновитель проекта Геннадий Бондарь - его "Хитяра" стала саундтреком к фильму "Отторжение". Фото из группы "Jazz Lyre" вКонтакте.

 

 

Наши В Городе - интервью с группой "Jazz Lyre": Все началось с кастрюли фото 1

Барабанщик Ярослав Лещух играет не только на ударной установке, но и на 200 литровых бочках и коленках друзей. Фото из группы "Jazz Lyre" вКонтакте.

 

Наши В Городе - интервью с группой "Jazz Lyre": Все началось с кастрюли фото 2

Мультиинструменталист Максим Ворог на концертах использует даже подобие "зубопротезного аппарата". Фото из группы "Jazz Lyre" вКонтакте.

 

Наши В Городе - интервью с группой "Jazz Lyre": Все началось с кастрюли фото 3

Басист Александр Лысенко не только отлично владеет бас-гитарой, но и виртуозно играет на баяне. Фото из группы "Jazz Lyre" вКонтакте.

 

 

Наши В Городе - интервью с группой "Jazz Lyre": Все началось с кастрюли фото 4

Концерт группы "Jazz Lyre" состоялся 17 марта в днепропетровском клубе "Дом Кабаре".

 

 


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях