Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Афиша мероприятий в Днепре / freepik.com

Афиша мероприятий в Днепре / freepik.com

Досуг и еда
02 марта 2020 17:30

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в будние дни на этой неделе.


Зажечь на концерте Garou (Гару)

Концерте Garou (Гару) в Днепре

Концерте Garou (Гару) в Днепре

Garou – один из самых блестящих и харизматичных представителей франкоязычного мира последнего двадцатилетия. Он является обладателем рекордного количества наград, в том числе золотых и платиновых дисков.

Творческий багаж артиста – богат и разнообразен. Garou выполняет работы в таких жанрах как блюз, винтаж-свинг, рок-музыка. Кажется, все, к чему бы ни прикоснулся талантливый артист, обречено на успех. Мировая слава пришла к привлекательному вокалисту после его участия в мюзикле Notre-Dame de Paris. 

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета
Когда: 3 марта, 19:00
Сколько стоит: 950 гривен


Сходить на выставку Леры Литвиновой "Субъективизация смысла"

Выставка Леры Литвиновой

Выставка Леры Литвиновой "Субъективизация смысла"

Выставка "Субъективизация смысла" раскрывает понятие индивидуального эмоционального восприятия, неповторимой личностной окраски ситуаций и окружения, как абсолютно уникального опыта. Лера Литвинова – художница и со-основатель Lera Litvinova Gallery, ее работы имеют широкую географию коллекций и собраний, произведения активно представляются в Украине, неоднократно экспонировались на выставках в Берлине, Брюсселе, Люксембурге, Нью-Йорке. На выставке в 2 экспозиционных залах представлены абстракции и абстрактные пейзажи, основная часть из которых написана специально для проекта.

Где: Музей украинской живописи
Когда: 2 марта - 8 марта, 10:00


Подпевать Нино Катамадзе на концерте

Нино Катамадзе выступит в Днепре

Нино Катамадзе выступит в Днепре

Нино Катамадзе – это, пожалуй, одно из самых громких имен современной музыки. Она – воплощение темперамента, мелодичности, гармоничности и чувственности. 4 марта 2020 года Нино Катамадзе выступит в Днепровском академическом театре оперы и балета.

Несмотря на то, что Нино Катамадзе – истинная грузинка, которая родилась и выросла в Аджарии, ее композиции гораздо шире одной национальной традиции. Безусловно, в них присутствуют этнические мотивы, но они переплетаются с множеством нот и мелодий, превращаясь в уникальную, интеллектуальную и невероятно чувственную музыку.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета
Когда: 4 марта, 19:00
Сколько стоит: от 500 гривен


Сходить на забавный спектакль "Леди на день"

Спектакль

Спектакль "Леди на день" в Днепре

Действие спектакля проходит в 30-е годы прошлого века в Нью-Йорке. Разорившаяся аристократка Анни, медленно спиваясь и опускаясь, вынуждена торговать яблоками в одном из кварталов Бруклина… Только ее друзья и редкие письма от потерянной когда-то дочери не дают женщине погибнуть окончательно. Однажды Анни получает очередное письмо, которое круто меняет всю ее жизнь…

Мэры и преступники, аферисты и миллионеры – один безумный день из жизни города… Интересные характеры героев, неожиданные повороты действия, необыкновенная фантазия автора, великолепная музыка и танцы превращают мелодраму в яркий искрометный музыкальный спектакль – забавную и трогательную аферу во имя Любви; спектакль, который не раз заставит сжаться даже самые черствые сердца, ведь он рассказывает о главных человеческих достоинствах, о победе добра над всеми превратностями судьбы, о настоящей дружбе и о великой силе любви.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии
Когда: 5 марта, 19:00
Сколько стоит: от 50 гривен


Отрываться на концерте группы НЭНСИ

Группа НЭНСИ выступит в Днепре

Группа НЭНСИ выступит в Днепре

Для вас НЭНСИ – поп группа No1 – сыграет в своем фирменном стиле, подарит тепло и свою "ментоловую музыку", обожаемую миллионами!

Новейшие и всенародно-любимые хиты: "Дым сигарет с ментолом", "Чистый лист", "В шикарном отеле", "Черный кадиллак", "Ах, туман-туман", "Как любил я тебя" и многие другие! 

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета
Когда: 6 марта, 19:00
Сколько стоит: от 890 гривен


Вспомнить хиты 80-90-х

Дискотека 80-90-х Metal Version в Днепре / freepik.com

Дискотека 80-90-х Metal Version в Днепре / freepik.com

В этот день выступит группа REZAK со специальной программой: ХИТЫ 80-х 90-х. Все в металл-звучании. В программе супер-хиты Алегровой, Булановой, Руки Вверх, группы "Мираж" и других исполнителей того времени.

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)
Когда: 5 марта, 20:00


Зажигать на вечеринке "Шуры-Муры"

Вечеринка

Вечеринка "Шуры-Муры" в Днепре / freepik.com

Шуры-Муры – это вечеринка не о любви, но с любовью. Устроим зажигательные танцы под хиты в исполнении Ксении Бридж и Тасо, Dj Smirnov и Dj Valiar попадут в самое сердечко музыкой и накануне того самого праздника Андрей Кит расскажет о девушках все! И конечно же самый харизматичный ведущий нашей вечеринки – Данил Белый.

Где: Рио (The Rio Club)
Когда: 6 марта, 22:00


Послушать каверы на хиты "Океана Эльзы"

Океан Эльзы Трибьют

Океан Эльзы Трибьют

Если ты любишь песни Океан Эльзы – ты должен быть здесь. Этот вечер мы проведем вместе – будем вместе петь и переживать произведения Святослава Вакарчука. Поможет нам в этом талантливый гитарист, певец и loop-мейкер Родин Коля (Radionika).

Ваши любимые песни Океан Эльзы в новой аранжировке, свежим взглядом и максимально душевно! Приходи провести вечер, предназначенный для тебя!

Где: Зе Румс
Когда: 6 марта, 19:00
Сколько стоит: 250 гривен


Посмотреть украинский фильм "Черкассы"

Эта история произошла в феврале 2014 года, не самые радужные времена в истории нашей страны. Главные персонажи – обычные деревенские парни Лев и Мишка, которые по воле судьбы попали на службу минного тральщика Военно-морских сил Украины "Черкассы". Судно стоит возле Крымского полуострова вместе с другими украинскими судами в порту озера Доунзлав. После событий на Майдане Независимости в Киеве "Черкассы" оказывается заблокированным из-за затопленных других судов. Наши корабли один за другим переходят на сторону врага, но только не "Черкассы". Весь экипаж стоит на защите своей чести, на защите своей родины, от врага, который начал оккупировать нашу страны часть за частью. Сеанс выбирайте тут.


Сходить в кино на фильм "Пушки Акимбо"

Майлз в детстве мечтал стать настоящим героем. Ну знаете, спасать людей невероятными способами, чтобы у него ещё какие-то суперсилы были – летать, например. Но вот мальчик вырос, и стал никем. Могло быть, конечно же, и хуже, но и хорошего в этом мало. Ладно, Майлз не совсем "никто", он разрабатывает видеоигры. И жил бы себе парень скучной жизнью, если бы одна банда SKIZM не вломилась в его дом и не сделала его участником реальной игры на выживание. У Майлза есть задание – за 24 часа убить Никс, которая сейчас находится наверху списка самых опасных убийц этой игры. Как с этим может справиться парень, который из дому выходит по праздникам и всего боится? Он сам не знает ответ на этот вопрос, но понаблюдать будет интересно. Сеансы в Днепре выбирайте здесь.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ты не можешь это пропустить: 20 самых ярких событий марта в Днепре

Лопай блины и води хороводы: 10 мест, где можно отметить Масленицу в Днепре

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях