Не сиди дома: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных

Афиша мероприятий в Днепре на 28, 29 февраля и 1 марта 2020 года / freepik.com

Афиша мероприятий в Днепре на 28, 29 февраля и 1 марта 2020 года / freepik.com

Досуг и еда
27 февраля 2020 12:04

Vgorode собрал для вас интересные события в Днепре в эту пятницу и на выходных, мы расскажем, куда можно пойти 28, 29 февраля и 1 марта.


Зажигать под хиты Deep Purple

DEEP PURPLE (tribute) в Днепре

DEEP PURPLE (tribute) в Днепре

Старый, добрый Deep Purple, которий исполнят уверенные мастера - группа DniPro. Участвуют специальные гости.

Где: Поплавок
Когда: 28 февраля, 20:00
Цена: от 100 гривен


Сходить на концерт ВИА Самоцветы

ВИА Самоцветы выступят в Днепре

ВИА Самоцветы выступят в Днепре

Второе дыхание ансамбль получил в 1996 году, когда Юрий Маликов решил отметить 25-летие со дня образования ВИА "Самоцветы", собрав многих его участников и друзей-артистов в телепрограмму "Золотой шлягер". Неожиданный успех этой телепередачи натолкнул его на мысль, что можно было бы попробовать продолжить концертную деятельность. В результате бывшие солисты коллектива, а также приглашенные музыканты и певцы стали вновь успешно гастролировать. Созданная концертная программа органично объединила в себе необычайно бережную трактовку знаменитых "самоцветовских" хитов с яркими вокальными и актерскими работами Елены Пресняковой, Александра Нефедова, Олега Слепцова и талантливыми аранжировками Георгия Власенко. Наряду с этим группа продолжила работу над новыми произведениями, создав несколько композиций в лучших традициях жанра, таких, как "Прошлогодние глаза", "Рэгтайм на Титанике", "Снег Рождества".

Где: Шинник ДК
Когда: 28 февраля, 19:00
Цена: 120-350 гривен


Послушать хиты группы Nirvana

Nirvana covers by Dizattack в Днепре

Nirvana covers by Dizattack в Днепре

28-го февраля вас ожидает концерт, посвященный творчеству Курта Кобейна и группы Nirvana. На сцене будет группа Dizattack.

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)
Когда: 28 февраля, 19:00
Цена: от 90 гривен


Похохотать на юмористическом шоу "Территория смеха"

Территория смеха: Юмор. Фокусы. Музыка. в Днепре

Территория смеха: Юмор. Фокусы. Музыка. в Днепре

Кирилл Жаботинский – полуфиналист Лиги смеха Бердянск, участник "Комик на миллион" ICTV, "Рассмеши комика", – порадует зрителя юмористическими номерами, монологами, пародиями.

Финалисты "Украина Мае Талант" Иллюзионисты Братья Рай' погрузят зрителя в волшебный мир волшебства  и магии. Невероятные комедийные трюки со зрителями ни кого не оставят равнодушными.

Главная изюминка вечера приедет к нам из Киева. Анна Теплицкая в этот вечер порадует и удивит зрителей забвенными авторскими композициями и исполнит известные мировые хиты

Где: Днепропресс, КДЦ
Когда: 29 февраля, 19:00
Цена: от 120-350 гривен


Сходить с ребенком на мастер-класс по изготовлению слаймов

Делаем слаймы в Днепре / фото: freepik.com

Делаем слаймы в Днепре / фото: freepik.com

Слайм – это антистрессовая игрушка, которую можно повсюду носить с собой. И если раньше все соревновались, у кого интереснее, круче и оригинальнее спиннер, то теперь то же происходит со слаймом. К обычному слайму добавляют глиттер, блестки, различные красители, делают их разными по плотности, размерам и консистенции. Уже захотел его, но не знаешь, где взять? Сделай свой уникальный слайм!

Где: Днепропресс, КДЦ
Когда: 29 февраля, 19:00
Цена: от 120-350 гривен


Зажечь на концерте Олега Винника

Олег Винник выступит в Днепре 1 марта

Олег Винник выступит в Днепре 1 марта

Олег Винник входит в ТОП самых успешных артистов украинской сцены, является самым популярным артистом в Украине согласно сравнительному анализу Google Trends. Главный ньюзмейкер, обладатель многих престижных премий. Певец задает тренды в украинском шоу-бизнесе. Он стал первым сольным поп-исполнителем в Украине, который начал собирать стадионы. Первым среди звезд отечественного шоу-бизнеса собрал 2 столичных Дворца спорта подряд. Первым открыл новые концертные площадки, которые после Винника осваивают другие артисты. В городах Европы музыкант собирает не клубы, а полноценные концертные залы на несколько тысяч человек.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета
Когда: 1 марта, 19:00
Цена: от 600 гривен


Сходить на литературный вечер с Сергеем Жаданом


Сергей Жадан выступит в Днепре

Сергей Жадан выступит в Днепре

Литературный вечер с Сергеем Жаданом – одним из самых выдающихся украинских писателей современности.

"Антенна" – это 80 попыток поймать колебания воздуха, уловить перетекания в пространстве невидимых радиоволн, почувствовать на ощупь время, в котором мы живем, которым мы дышим, который мы проговариваем.

Сергей Жадан лично прочитает стихи из нового сборника "Антенна", чтобы слушатели имели возможность окунуться в настоящий водоворот эмоций и переживаний современности.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета
Когда: 1 марта, 19:00
Цена: от 600 гривен


Посмотреть спектакль "Стриптиз"

Спектакль

Спектакль "Стриптиз" в Днепре / freepik.com

Главные герои Он и Она попадают в нереальное фантастическое место действия. Перед ними возникает вполне реальная и понятная проблема, решить которую предстоит им. Что происходит с героями, и каким образом они смогут выйти из сложившейся ситуации; кто окажется на высоте - Он или Она? Юмор, абсурд, сарказм и жизненная философия держат в напряжении и заставляют зрителя самому решать эту проблему...

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии
Когда: 29 февраля - 1 марта, 18:00
Цена: от 50 гривен


Посмотреть фильм "Зов предков"

Что будет, если избалованного домашнего пса, который привык к климату теплой Калифорнии, перевезти в холодную и жестокую Аляску, да и еще во времена "золотой лихорадки" 80-ых годов XIX века? Никто не знает, но именно такая история приключилась с Баком. Его спокойную домашнюю жизнь изменили в корне, когда отправили пса в Аляску. Но там он познакомился с человеком, который стал для него настоящим другом – мужчину звали Джон Торнтон. Вместе эти двое переживут немало приключений в диких лесах Аляски, а пес, который никогда даже не был в собачьей упряжке, сможет стать настоящим лидером. У каждого есть свое место в этой жизни. Сеансы в Днепре выбирайте тут.


Сходить в кино на фильм "Пушки Акимбо"

Майлз в детстве мечтал стать настоящим героем. Ну знаете, спасать людей невероятными способами, чтобы у него ещё какие-то суперсилы были – летать, например. Но вот мальчик вырос, и стал никем. Могло быть, конечно же, и хуже, но и хорошего в этом мало. Ладно, Майлз не совсем "никто", он разрабатывает видеоигры. И жил бы себе парень скучной жизнью, если бы одна банда SKIZM не вломилась в его дом и не сделала его участником реальной игры на выживание. У Майлза есть задание – за 24 часа убить Никс, которая сейчас находится наверху списка самых опасных убийц этой игры. Как с этим может справиться парень, который из дому выходит по праздникам и всего боится? Он сам не знает ответ на этот вопрос, но понаблюдать будет интересно. Сеансы в Днепре выбирайте здесь.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ты не можешь это пропустить: 20 самых ярких событий марта в Днепре

Лопай блины и води хороводы: 10 мест, где можно отметить Масленицу в Днепре

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях