Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Афиша мероприятий в Днепре  / freepik.com

Афиша мероприятий в Днепре / freepik.com

Досуг и еда
10 февраля 2020 10:56

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в будние дни на этой неделе.


Зажечь на концерте группы Space Of Variations

Space Of Variations в Днепре

Space Of Variations в Днепре

Space Of Variations – это украинская металл группа, которая дважды получала титул лучшей метал группы страны, по версии The Best Ukrainian Metal Act. Они одни из немногих представителей тяжелой сцены Украины, регулярно гастролируют в Европе и имеют большой фидбэк за пределами Украины. Также ребята из Винницы многократно делили сцену с всемирно известными бандами, среди которых: Architects, Jinjer, Devildriver, Emmure, Adept и другими. Также невозможно не напомнить о том, что в ноябре-декабре 2019 Space Of Variations откатали большой полуторамесячный тур по странам Европы совместно с Jinjer, в котором охватили 16 стран и сыграли 37 концертов. Сейчас группа находится в Украине и занимается подготовкой к релизу нового альбома.

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)
Когда: 10 февраля, 19:00
Цены: 250 гривен


Сходить на спектакль "Он моя сестра"

Он моя сестра в Днепре

Он моя сестра в Днепре

Отдать жизнь за друга нетрудно. Трудно найти друга, за которого стоило бы отдать жизнь. И как показывает сама жизнь, еще труднее предвидеть, кто окажется другом – Он или Она.

Этот спектакль скорее рушит сложившиеся стереотипы общества и заставляет человека задуматься. Ведь вся яркость, скандальность и порой эпатажность могут оказаться лишь яркой оберткой, под которой окажется глубокий смысл человеческих отношений. 

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии
Когда: 12 февраля, 19:00
Цены: 150-550 гривен


Сходить на уникальную выставку "Космос ваш"

В Днепре будет выставка

В Днепре будет выставка "Космос ваш" / freepik.com

Днепрян приглашают на уникальную выставку "Космос ваш". В программе:

  • Космические тренажеры настоящих космонавтов и предполетных испытаний
  • Знакомство с пришельцами
  • Симулятор космических кораблей с эффектами, приближенными к реальности
  • Зоны виртуальной и смешанной реальности
  • Исследование Марса
  • Взлет на ракете в кресле космонавта
  • Прогулка по Юпитеру с повышенной гравитацией
  • Управление луноходом и марсоходом
  • Экскурсия по МКС
  • Прямое общение с космонавтами с орбиты
  • Посещение плазмокомнаты

Где: Мост Сити
Когда: 1 февраля - 29 марта, с 10:00 по 21:00


Послушать песни группы "Комната Гретхен"

Комната Гретхен выступит в Днепре

Комната Гретхен выступит в Днепре

В конце зимы время переходит на светлую сторону силы. Для всех уставших от авитаминоза, влияния ретроградного Меркурия и серой обыденности - особая концертная программа от дождей-рокеров из Солнечной системы, инди-группы Комната Гретхен!

В канун Дня Влюбленных музыканты сыграют в городе  "Песни Светлой Стороны" - концертную программу, которая является своеобразной музыкальной терапией. Новая Песенная лирика и акустические и фортепианные версии известных хитов + специальный сет к 5-летию альбома Научный Атеизм.

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)
Когда: 13 февраля, 20:00


Сходить на музыкально-поэтический вечер Be My Valentine

Be My Valentine в Днепре / freepik.com

Be My Valentine в Днепре / freepik.com

4-го февраля в Арт-кафе "Неизвестный Петровский" пройдет музыкально-поэтический вечер Be My Valentine ко дню Святого Валентина. Песни и стихи про любовь, о любви, для любви. Авторские напитки и особенная романтическая атмосфера с гарантией от настоящего Валентина.

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский
Когда: 14 февраля, 19:00
Цена: 100 гривен


Сходить на моноспектакль "О чем молчат мужчины"

Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе фото

"О чем молчат мужчины" в Днепре

"О чем молчат мужчины" – это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на вопрос, что беспокоит женщин (иногда и мужчин) больше всего. Американский актер, а по совместительству семейный психолог, настолько близко добрался до истины, что его пьеса не только продержалась рекордное время на сценах Бродвея и Вегаса, но и была награждена Olivier Awards и даже попала на страницы Книги театральных рекордов.

Уникальный моноспектакль в жанре стендап – захватывающий монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях. Постановка, несмотря на легкость и веселье, преследует важную цель – примирение представителей противоположного пола и возможность сделать их жизнь хоть немного веселее и гармоничнее.

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана
Когда: 14 февраля, 19:00
Цена: 150 гривен


Повеселиться на Фестивале уличного искусства

Всеукраинский Фестиваль уличного искусства в Днепре / freepik.com

Всеукраинский Фестиваль уличного искусства в Днепре / freepik.com

На фестивале принимают участие живые статуи, фокусники, мимы и жонглеры, представители и представительницы других жанров из Харькова, Днепра, Сум, Киева, других регионов Украины, а также Беларуси. После представления всех участников, они пройдут парадом по галереям торгово-развлекательного центра, приглашая посетителей стать зрителями их выступлений. К тому же, шоу у каждого артиста – свое. Традиционно, артистов можно поощрять с помощью шляпы. Все деньги, собранные "в шляпе", остаются у артистов.

Где: Дафи, ТРЦ
Когда: 14 февраля - 16 февраля, с 17:00 по 20:00


Сходить на концерт группы ДахаБраха

ДахаБраха выступит в Днепре

ДахаБраха выступит в Днепре

"ДахаБраха" — украинская группа, играющая в стиле "этно-хаос", связанном с этнической музыкой разных народов.

Коллектив сформировался в начале 2000-х годов в творческой атмосфере театра "Дах" из молодых фольклористов и музыкантов, которых собрал вокруг себя Влад Троицкий. Поначалу участники будущей "ДахаБрахи" осуществляли музыкальное сопровождение спектаклей Троицкого, а после стали частью его проекта "Украина мистическая". В 2004 году группа начинает активную концертную деятельность. В последующие годы коллектив постоянно выступает на фестивалях этнической музыки, в том числе "Шешоры", принимает участие в спектаклях театра "Дах".

Где: Шинник ДК
Когда: 14 февраля, 19:00
Цены: 290 гривен


Сходить с ребенком на мультик Викинг Вик

Когда-то земли Скандинавского полуострова населяли настоящие викинги – брутальные, отважные, непревзойденные воины. Таким точно был знаменитый Конунг, а вот его сын Вик совершенно не похож на других викингов. Воинственность – это вовсе не про мальчика, он больше старается брать умом и сообразительностью. Однажды Вику в руки попался невероятный артефакт – меч самого Одина, который, по легендам, может превратить все, что угодно, в золото. Так юный викинг случайно обратил свою маму в золотую статую. Мальчик всю свою жизнь мечтал о дальних путешествиях, и вот сейчас ему нужно отправиться к вратам самого Асгарда, чтобы снять с мамы эти чары. Конечно же, с ним будут его друзья, которые помогут Вику пройти этот невероятно сложный путь.


Посмотреть в кино комедию "Особенные"

Каждый день мы встречаем десятки, сотни, а то и тысячи людей, даже не зная, кто они такие, что в них есть особенного. И существует определенный процент людей, которые по-настоящему уникальны. Мы не всегда их замечаем, а порой и просто не хотим замечать – это люди с аутизмом. Они совершенно не похожи на обычных прохожих, и, уж поверьте, у них непростая жизнь. Каждому из них безумно нужна помощь, даже простое внимание. И есть люди, которые готовы им это давать, не требуя ничего взамен. Это история мужчин, которые делают все возможное, чтобы обучать детей с аутизмом.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Порадуй вторую половинку: 10 вариантов, как в Днепре отпраздновать День влюбленных

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях