Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Афиша меропиятий в Днепре на неделю / фото: pixabay

Афиша меропиятий в Днепре на неделю / фото: pixabay

Досуг и еда
16 декабря 2019 16:33

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в будние дни на этой неделе.


Сходить в исторический музей


Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе фото

Как много вы знаете об украинских традициях? А как отмечали зимние праздники в старину?
Впервые в Днепре проходит выставка традиционной украинской женской праздничной одежды. 25 полных комлектов были собраны из частных коллекций в разных уголках Украины. 

Где: Исторический музей им. Д.И. Яворницкого
Когда: ежедневно до 20 декабря
Цена: детский 10 грн, взрослый 50 грн


Поиграть с друзьями в "Мафию"

Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе фото 1

Мафия – это командно-тактическая игра, в которой группа участников, опираясь на свои интеллектуальные, интуитивные, коммуникационные и другие способности стремиться привести свою мирную или коварную команду к победе. Обманывать, вводить в заблуждение, манипулировать, вычислять, находить истину и просто развлекаться в интересной, дружной, веселой компании.

Где: KAVA (Кава) клуб активного отдыха
Когда: по предварительной договоренности
Цена: по предварительной договоренности


Посмеяться на стенд-ап концерте


Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе фото 2

Стендап – это самый честный жанр юмора. Комик делится своими реальными переживаниями, заставляя зрителей смеяться до слез. Stand Up Клуб – это место, где мы собираемся несколько раз в месяц, чтобы поделиться наболевшими проблемами и как следует над ними посмеяться. Здесь нет заезженных и надуманных шуток – только юмор, основанный на реальных событиях

Где: Зал Синай (Менора)
Когда: 17 декабря, 19:00
Цена: от 200 грн


Послушать рождественский джаз

Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе фото 3

Квартет Руслана Егорова устроит рождественский джазовый концерт, где прозвучат самые душевные мелодии, без которых зима – не зима.  Среди них хитовые "Let It Snow" и "Silver Bells", "Winter Wonderland" и "Christmas Song". Поэтому берите с собой друзей и близких: в этот вечер джаз согреет вас лучше бокала глинтвейна. И как только прозвучат первые ноты "It’s Been to Look a Lot Like Christmas", вы поймете: дух Рождества уже здесь. 

Где: Днепропетровская филармония имени Леонида Когана
Когда: 18 декабря, 19:00
Цена: от 180 грн


Увидеть новогоднюю программу "Вечернего квартала"

Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе фото 4

Впервые коллектив студии "Квартал 95" отправляется в концертный тур в обновленном составе. Теперь на сцене будет выступать девять актеров: Елена Кравец, Евгений Кошевой, Александр Пикалов, Степан Казанин, Юрий Крапов, Мика Фаталов, Юрий Ткач, Юрий Большой и Владимир Мартынец. Новый состав коллектива уже успел зарекомендовать себя в телевизионных эфирах. Сейчас же зрители впервые смогут увидеть выступления вживую.

Где: Днепропетровский государственный цирк
Когда: 20 декабря, 20:00
Цена: от 350 грн


Сходить на выставку "Цвета Индии"

Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе фото 5

Выставка работ индийского фотографа и журналиста Капиште Гаура посвящена таким темам, как: достопримечательности Индии, уличная фотография, повседневную жизнь жителей Индии. Цель выставки – показать красоту, историческую ценность и силу человеческого потенциала современной Индии. Вы имеете возможность увидеть непревзойденную страну глазами настоящего патриота Индии, художника и фотографа.

Где: Центральная городская библиотека
Когда: ежедневно до 24 декабря, с 10:00 до 17:00


Посмотреть на роботов и трансформеров

Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе фото 6

Уникальная выставка роботов и трансформеров из металла, в полную величину, которая вошла в "Книгу Рекордов Украины"! На ней представлено более 20 роботов из металла. Оптимус Прайм - высота которого 3.,5 метра. Бамблби - вес которого более тонны, настоящая машина трансформер и шоу танцующих роботов.

Где: ТРЦ Караван
Когда: ежедневно с 10:00
Цена: дети 40 грн, взрослые 50 грн


Сходить с ребенком на мультик

В каждом из нас живёт огромная сила, которая способна менять всех и все вокруг, нужно только найти её в себе и правильно ей воспользоваться. Мангу – обычный осел, зарабатывает себе на жизнь тем, что гладит и стирает белье, но он не собирается всю жизнь прожить так. Как минимум не собирался, пока в его королевстве не объявили выборы на пост главы государства. Он этого не хотел, но из претендентов есть только избалованный принц, которого никто не любит – шансы у Мангу велики как никогда. Ослик вырос в бедной семье, не знает всех правил этикета и не сильно разбирается в политике, но он хочет сделать свое королевство великим, и чтобы народ там жил лучше, чем где-либо еще.

Даты и расписание сеансов в кинотеатрах города можно посмотреть тут.


Посмотреть фильм  по роману Шкляра

"Черный ворон" – полнометражный фильм по одноименному роману Шкляра. Историческая драма о судьбе Ивана по кличке "Ворон", который  не смог стоять в стороне, пока его народ бореться за свободу. На одной чаше весов были семейный уют и спокойная жизнь, а на второй – жестокая борьба за независимость родной земли. Ради будущего своих родных и своего народа Ворон выбрал именно второе.

Даты и расписание сеансов в кинотеатрах города можно помотреть тут.


Посмотреть "Звездные войны"

Многие годы тому назад мы впервые перенеслись в далекую галактику, с которой прожили немало событий. И вот настал тот момент, когда всё это подходит к своему завершению. Рэй продолжает свой путь, свою борьбу. На ней лежит великий груз ответственности, ведь от нее зависит судьба всей галактики. У неё есть сила и люди, которые готовы пойти за девушкой. Грандиозная история семьи Скайуокеров подходит к своему завершению, нас ждёт эпичный финал эпичной саги.

Даты и расписание сеансов в кинотеатрах города можно помотреть тут.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Как отметить новогодние праздники в Днепре: программа бесплатных мероприятий (обновлено)

Получи ответ: как работает и сколько стоит каток в центре

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях