Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе

Афиша мероприятий в Днепре со 9 по 13 декабря / freepik.com

Афиша мероприятий в Днепре со 9 по 13 декабря / freepik.com

Досуг и еда
09 декабря 2019 11:12

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в будние дни на этой неделе.


Поиграть с друзьями в Мафию

Поиграть в Мафию в Днепре можно 10 декабря

Поиграть в Мафию в Днепре можно 10 декабря

Будем играть в Мафию по классическим правилам. В стоимость входят чай, кофе, фрукты, сладости, блины. Количество мест ограничено  10.

Когда: 10 декабря, 19:00

Где: Рыба Андрей

Цены: 90 гривен


Сходить на свидание на оперу Nabucco

В Днепре будет опера Nabucco / фото: nmz.de

 

В Днепре будет опера Nabucco / фото: nmz.de

Критики называли "Набукко" "драмой для хора" и даже "хоральной фреской", такое большое значение в опере играет хор, воплощает образ народа. Несмотря на библейский сюжет, итальянцы услышали в "Набукко" повесть о судьбе своей родины, которая борется за свободу. Поэтому неудивительно, что хор пленных иудеев "Va, pensiero, sull'ali dorate" стал вторым национальным гимном Италии.

Когда: 11 декабря, 19:00

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Цены: 80-350 гривен


Посмотреть оригинальное представление "Ночь в цирке"

В Днепре 13 декабря будет

В Днепре 13 декабря будет "Ночь в цирке" / фото: fb Дніпровський державний цирк

В мистическую пятницу 13-го, когда над городом зажигаются огни, а в воздухе чувствуется атмосфера праздника, под куполом Днепровского цирка вас ждет новое шоу "Ночь в цирке". Ночь в цирке – это виртуозное сочетание циркового искусства, хореографии, вокала и музыки, настоящая эстетика и красота сильного тела, угощение для зрителей и яркие фотозоне.

Когда: 13 декабря, 20:00

Где: Днепропетровский государственный цирк


Отвести ребенка на фестиваль украинского кино

В Днепре будет фестиваль украинского кино для детей / freepik.com

В Днепре будет фестиваль украинского кино для детей / freepik.com

Детям будут показывать сериал "Моя страна – Украина". Это анимационный народный сказочно-познавательный сериал, выполненный преимущественно в технике пластилиновой анимации. Маленькие сюжеты с любовью и уважением рассказывают о многообразии нашей родины; каждая история – это сказка, легенда или байка с конкретного места в Украине, будь то большой город или маленькая деревня, поле или море.

Когда: 13 декабря, 16:00

Где: Центральная городская библиотека


Зажечь на концерте группы "Брати Гадюкіни"

Диван подождет: чем заняться в Днепре на этой неделе фото

"Брати Гадюкіни" выступят в Днепре 13 декабря

Группа "Брати Гадюкіни" появилась на рубеже эпох в 1988 году и стала фундаментом для развития украинской рок-музыки. За время своего существования Гады выпустили 5 студийных альбомов, 4 концертных альбома, 2 сборника хитов и сыграли множество концертов в Украине, Европе, Канаде.

Когда: 13 декабря, 20:00

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)

Цены: 230 гривен


Оторваться на выступлении репера Lil Morty

Репер Lil Morty выступит в Днепре

Репер Lil Morty выступит в Днепре

Харьковский хип-хоп исполнитель появился на сцене не так давно, но уже успел обзавестись фанатами в разных уголках мира. Сейчас у Lil Morty есть несколько коллабораций с артистами от Лос-Анжелеса до Москвы, видеоработы, постоянно расширяющаяся география выступлений.

Когда: 13 декабря, 18:00

Где: Сфера (SFERA true night club)

Цены: 250 гривен


Сходить на выставку "Цвета Индии"

Выставка

Выставка "Цвета Индии" в Днепре / фото: freepik.com

Выставка работ индийского фотографа и журналиста Капиште Гаура посвящена таким темам, как: достопримечательности Индии, уличная фотография, повседневную жизнь жителей Индии. Цель выставки – показать красоту, историческую ценность и силу человеческого потенциала современной Индии. Вы имеете возможность увидеть непревзойденную страну глазами настоящего патриота Индии, художника и фотографа.

Когда: каждый день до 24 декабря

Где: Центральная городская библиотека

 


Сводить ребенка на мультик "Ледяное сердце 2"

Иногда для большего блага нужно покинуть родной дом, чтобы узнать нечто большее. Так всеми знакомые персонажи Эльза, ее сестра Анна, Кристоф со своим оленем Свеном, а также очаровательный снеговик Олаф должны уехать из родного королевства Эренделл, чтобы узнать его историю. Их путь лежит далеко на север, через заколдованные земли и через море опасностей, которые их ждут на этом сложном и небезопасном пути. Друзья отправятся к истокам древних легенд, чтобы раскрыть секреты прошлого их родных земель. Только вместе они смогут пройти это испытание, только вместе им не страшны никакие опасности. Сеанс в Днепре можно выбрать тут.


Похохотать над комедией "Свадебный год"

Существуют люди, которые просто не созданы для серьезных отношений, и тем более для брака. Мара, фотограф, которая живет в Лос-Анджелесе, считает себя именно из таковых. Даже когда девушка повстречала весьма привлекательного парня по имени Джейк, провела с ним вечер и завязала неплохие отношения, её мнение не меняется. Правда, её друзья имеют совершенно другое мнение – в этом году Мару ждет целых 15 свадеб, на которые она уже получила приглашения. Да и Джейк готов к серьезным отношениям… Вместе с ним девушка и посетит все эти пышные мероприятия, где она своими глазами увидит, что такое молодая пара на пороге брака. О сеансах в Днепре узнавайте тут.

 


Глянуть фильм "Черный ворон"

На страницах украинской истории есть очень много кровавых страниц – были и гражданские войны, и стычки с соседями, и борьба за свободу. Наверное, ни один другой народ в мире так много не боролся за право быть независимыми, как украинцы. Вот и во времена Холодноярской республики трудно было оставаться равнодушным к тем восстаниям, которые происходили вокруг. Иван по кличке "Ворон" не смог стоять в стороне, пока в его деревне люди борются за свободу. На одной чаше весов были семейный уют и спокойная жизнь, а на второй – жестокая борьба за независимость родной земли. Ради будущего своих родных и своего народа Ворон выбрал именно второе. О сеансах в Днепре узнавайте тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Как отметить новогодние праздники в Днепре: программа бесплатных мероприятий (обновляется)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях