Не скучай дома: чем заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных

Афиша Днепра / freepik.com

Афиша Днепра / freepik.com

Досуг и еда
28 ноября 2019 12:51

Vgorode узнал, чем можно заняться в Днепре в пятницу вечером и на выходных, с 29 ноября по 1 декабря.


Посмеяться на шоу импровизации

Dnepr Improv Show в Днепре 29 ноября / freepik.com

Dnepr Improv Show в Днепре 29 ноября / freepik.com

Комедия бывает разной. Эта комедия рождается при участии зрителя прямо на ваших глазах, без сценариев и заготовок. Все сюжеты предлагают зрители, никаких повторений, каждый раз новая история, новые эмоции, новые смыслы, новые глупости… Два часа шоу пролетают незаметно.

Где: Арт-центр "Квартира"

Когда: 29 ноября, 19:00

Цены: 100 гривен


Сходить на выступление стендапера Дмитрия Романова

Дмитрий Романов выступит 29 ноября в Днепре

Дмитрий Романов выступит 29 ноября в Днепре

Дмитрий Романов – колоритный одессит, который шутит о знакомых всем жизненных ситуациях, избегая при этом пошлости и грубости. По мнению Дмитрия именно такого светлого и доброго юмора нам всем сейчас и не хватает. Он быстро стал настоящей звездой телеканалов и в интернете, выступая как сольный стендап-артист в проекте Stand Up на ТНТ.

Где: Дворец культуры машиностроителей

Когда: 29 ноября, 19:00

Цены: 300-750 гривен


Вспомнить хиты Павла Зиброва на его концерте

В Днепре выступит Павло Зибров 29 ноября

В Днепре выступит Павло Зибров 29 ноября

Еще в 1987 году на эстрадном небосклоне появился новый певец – Павел Зибров. Победы в конкурсах, концерты, гастроли... Параллельно с этим Павел открывает в себе дар композитора-песенника, так что его произведения исполняют много известных артистов. Например, они есть в репертуаре Ирины Билык, Таисии Повалий, Владимир Гришко, Гарика Кричевского. За тридцать лет творческой карьеры у Павла Зиброва вышли десятки альбомов, клипов. А сколько его песен стали настоящими хитами. Например, "Хрещатик", "Мертві бджоли не гудуть" и другие.

Где: Металлург, дворец культуры

Когда: 29 ноября, 19:00

Цены: 150-500 гривен


Сходить на очень необычную экскурсию по Днепру

В Днепре будет экскурсия

В Днепре будет экскурсия "Про это" / фото: freepik.com

Экскурсоводы готовы перенести вас в те бурные времена, когда Екатеринослав считали "грязным городом": когда днем город жил тихой и неприметной жизнью, а ночью превращался в "Улицу красных фонарей" - город разврата, азартных игр и легкомысленных женщин. Вам расскажут о злачные места старого города, где и как лечили "стыдные болезни", о приключениях Пушкина и Махно, о лучших ресторанах, о традициях ухаживания и не только!

Где: Рыба Андрей

Когда: 30 ноября, 15:00


Сходить на выставку роботов и трансформеров


В Днепре будет выставка роботов и трансформеров / фото: freepik.com

В Днепре будет выставка роботов и трансформеров / фото: freepik.com

Уникальная выставка роботов и трансформеров из металла, в полную величину, которая вошла в "Книгу Рекордов Украины". На ней представлено более 20 роботов из металла. Оптимус Прайм - высота которого 3.,5 метра. Бамблби - вес которого более тонны, настоящая машина трансформер и шоу танцующих роботов.

Где: ТРЦ Караван

Когда: 30 ноября 2019 - 29 января 2020, с 10:00

Цены: 40 гривен (детский билет), 50 гривен (взрослый)


Похохотать на выступлении Сергея Притулы и его "Вар’яти-шоу"

Притула и Варьяты выступят в Днепре 30 ноября

Притула и Варьяты выступят в Днепре 30 ноября

Вар'яти сегодня – это шестеро артистов, которые на протяжении всего концерта ни на минуту не дают скучать. Ты вместе с ними смеешься над историями из жизни мужа и жены, впитываешь любовь зятя к теще, радуешься пожару в налоговой, следишь за депутатами в аквапарке, поешь лайт-версию хита о президенте соседнего государства, идешь на охоту или вместе с Притулой общаешься в египетском баре с барменом. И эти истории – одна смешнее другой.

Где: Шинник ДК

Когда: 30 ноября, 19:00

Цены: от 320 гривен


Отрываться на концерте группы MOTANKA

1 декабря в Днепре будет выступать группа MOTANKA

1 декабря в Днепре будет выступать группа MOTANKA

Группа играет в жанре "мистический металл", используя современную электронику и древние украинские инструменты, такие как окарина, цимбалы и горловое пение. Их музыка вводит зрителей в своеобразный транс и переносит в новое измерение. Это звучание, которого вы не слышали раньше и которое покорит вас с первых нот!

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB)

Когда: 1 декабря, 19:00


Сходить на балет "Лебединое озеро"

В Днепре будет балет

В Днепре будет балет "Лебединое озеро" / Фото с сайта opera-ballet.com.ua

Любовь здесь, как и в жизни – это и невольное предательство, и мистика, и смертельный поединок, из которого герой, Принц, выходит победителем. Но более всего в этой вечной балетной истории влечет во-первых, Лебедь - общепризнанный символ балета. Эта красивая птица с удлинённой грациозно изогнутой шеей и белоснежным оперением напоминает некое фантастическое существо полудевушки, полуптицы. Во-вторых, не перестает удивлять пластика движений балерины-лебедя: то плавных и порывистых, то исполненных грусти и агрессии. И наконец, влечет, не переставая, музыка Чайковского, ее всепокоряющая поэзия и исполненный тайны образ женщины Лебедя, им созданный. Но как сказал хореограф Дж. Баланчин, "чем меньше сказано о балете, тем приятнее его увидеть собственными глазами".

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 1 декабря, 18:00


Сводить ребенка на мультик "Ледяное сердце 2"

Иногда для большего блага нужно покинуть родной дом, чтобы узнать нечто большее. Так всеми знакомые персонажи Эльза, ее сестра Анна, Кристоф со своим оленем Свеном, а также очаровательный снеговик Олаф должны уехать из родного королевства Эренделл, чтобы узнать его историю. Их путь лежит далеко на север, через заколдованные земли и через море опасностей, которые их ждут на этом сложном и небезопасном пути. Друзья отправятся к истокам древних легенд, чтобы раскрыть секреты прошлого их родных земель. Только вместе они смогут пройти это испытание, только вместе им не страшны никакие опасности. Сеанс в Днепре можно выбрать тут.


Сходить с подружками на фильм "Ангелы Чарли"

Есть такой себе Чарльз Таунсенд, которого многие называют просто Чарли. У него есть свое детективное агентство, которое скромно названо "Таунсенд". Занимаются члены этой компании сверхсложными заданиями, для чего нужна элитная подготовка – спецслужбы, уникальные умения, абы кого сюда не возьмут. Агентство открывает новые отделения по всему Земному шару, где есть свои Ангелы – суперпрофессиональные шпионки, которые работают на Чарли. Сабина, Джейн и Елена как раз из таких – под чутким руководством Босли они будут выполнять любые задания, чтобы в очередной раз спасти мир от очень плохих людей. Такая уж робота у Ангелов Чарли. О сеансах в Днепре узнавайте тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Как отметить новогодние праздники в Днепре: программа бесплатных мероприятий (обновляется)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях